編號 | 級別 | 盃別 | 類別 | 組別 | 成績 | 日期 | 備註 |
1 | 大林鎮 | 同濟盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1963/10/10 | 第一個躲避球金盃 |
2 | 大林鎮 | 同濟盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1963/12/10 | |
3 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1964/4/12 | 第一個縣躲避球金盃 |
4 | 嘉義縣 | 學童盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1992/6/20 | |
5 | 嘉義縣 | 學童盃 | 躲避球 | 男童 | 冠軍 | 1992/6/20 | |
6 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1970/6/20 | |
7 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1972/6/20 | |
8 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1970/6/20 | |
9 | 大林鎮 | 鎮長盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1971/10/10 | |
10 | 大林鎮 | 同濟盃 | 躲避球 | 女童 | 冠軍 | 1965/10/10 | |
11 | 大林鎮 | 會長盃 | 桌球 | 女童 | 冠軍 | 1968/9/4 | 第一個桌球金盃 |
12 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球 | 女童 | 冠軍 | 1976/10/12 | |
13 | 嘉義縣 | 桌委盃 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1993/4/12 | 第一個縣桌球金盃 |
14 | 嘉義縣 | 會長盃 | 桌球 | 男勇 | 冠軍 | 1993/12/13 | 特備專車全校幾乎出動 |
15 | 嘉義縣 | 會長盃 | 桌球 | 男智 | 冠軍 | 1993/12/13 | 特備專車全校幾乎出動 |
16 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1994/3/10 | 中小聯運金盃得來不易 |
17 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1995/3/9 | 蟬聯冠軍舉校歡騰 |
18 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1995/4/12 | |
19 | 嘉義縣 | 會長盃 | 桌球 | 男仁 | 冠軍 | 1994/12/12 | 與李文止老師二部車到新塭國小快到台南了。 |
20 | 嘉義縣 | 縣運 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1995/9/9 | 擊敗月眉得了冠軍 |
21 | 嘉義縣 | 獅子盃 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1995/10/8 | 擊敗月眉得了冠軍更顯珍貴 |
22 | 大林鎮 | 主席盃 | 排球 | 男童 | 冠軍 | 1977/12/10 | 第一個排球金盃 |
23 | 大林鎮 | 鎮長盃 | 排球 | 男童 | 冠軍 | 1977/12/10 | |
24 | 大林鎮 | 鎮長盃 | 排球 | 男童 | 冠軍 | 1978/10/10 | |
25 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1989/5/12 | 第一個縣排球金盃 |
26 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1988/5/10 | |
27 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1991/4/12 | |
28 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1985/6/6 | |
29 | 台灣省 | 學英盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1989/3/3 | 第一個省賽金盃 |
30 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 女童 | 冠軍 | 1980/12/12 | |
31 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1981/12/12 | |
32 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1982/12/22 | |
33 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1983/11/24 | |
34 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1985/11/7 | |
35 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1987/10/20 | |
36 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1988/10/20 | |
37 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1989/11/8 | |
38 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1990/11/10 | |
39 | 嘉義縣 | 復國盃 | 排球 | 教女 | 冠軍 | 1993/11/11 | 連拿了十屆復國盃金牌真是不簡單 |
40 | 嘉義縣 | 縣美展 | 書法 | 高年級 | 冠軍 | 1993/12/1 | 楊哲彰同學 |
41 | 嘉義縣 | 地層下陷 | 壁報 | 學童 | 冠軍 | 1993/9/30 | 黃桂鑾老師指導。 |
42 | 大林鎮 | 國語文 | 寫字 | 教師 | 冠軍 | 1993/10/2 | 林連發老師 |
43 | 大林鎮 | 國語文 | 寫字 | 教師 | 冠軍 | 1994/10/21 | 林連發老師 |
44 | 大林鎮 | 國語文 | 寫字 | 教師 | 冠軍 | 1995/10/23 | 林連發老師 |
45 | 大林鎮 | 國語文 | 寫字 | 教師 | 冠軍 | 2001/9/11 | 林連發老師 |
46 | 大林鎮 | 國語文 | 字音字形 | 學童 | 冠軍 | 1996/5/12 | 王廷峻同學三年級組。 |
47 | 大林鎮 | 國語文 | 朗讀 | 學童 | 冠軍 | 1997/11/11 | 五甲曹湘薇同學。 |
48 | 大林鎮 | 國語文 | 朗讀 | 學童 | 冠軍 | 1998/9/11 | 六甲曹湘薇同學。 |
49 | 大林鎮 | 國語文 | 演說 | 學童 | 冠軍 | 1998/9/11 | 六甲游裕婷同學。 |
50 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跳高 | 男童 | 冠軍 | 1998/11/20 | 六甲王致強同學。 |
51 | 大林鎮 | 大中校慶 | 鉛球 | 女童 | 冠軍 | 1998/11/20 | 六甲薛米歷同學。 |
52 | 嘉義縣市 | 第四屆獅子盃 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1998/12/25 | 87.6.6 又新組隊。吳威僑、陳騰佑、林維新、李柏穎等。 |
53 | 嘉義縣 | 88 年中小聯運 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 1999/3/4 | |
54 | 大林鎮 | 教育盃 | 桌球 | 男單 | 冠軍 | 1999/11/21 | 林連發老師。 |
55 | 大林鎮 | 大中校慶 | 鉛球 | 男童 | 冠軍 | 2000/12/29 | 六甲簡宇盈同學。 |
56 | 大林鎮 | 語文賽 | 國語演說 | 學生 | 冠軍 | 2001/9/11 | 五甲陳瑞怡同學。 |
57 | 嘉義縣 | 教育盃 | 桌球 | 教男 | 冠軍 | 2002/9/28 | 林連發老師。桌史新頁。 It's time I seeded the table tennis . |
58 | 嘉義縣 | 92 年中小聯運 | 桌球 | 男童 | 冠軍 | 2003/2/26 | 林子晏、蔡伯雄、楊博凱、簡宇賞、徐祥皓、薛宗佑、盧柏仲、林冠樺。 |
59 | 大林鎮 | 教育盃 | 桌球 | 男單 | 冠軍 | 2003/4/26 | 林連發老師。 |
60 | 大林鎮 | 教育盃 | 桌球 | 女單 | 冠軍 | 2003/4/26 | 方梅丁老師。 |
61 | 大林鎮 | 國語文 | 寫字 | 教師 | 冠軍 | 2003/9/18 | 林連發老師。 |
62 | 大林鎮 | 國語文 | 寫字 | 社會組 | 冠軍 | 2003/9/18 | 王崇信老師。 |
63 | 大林鎮 | 國語文 | 字音字形 | 教師 | 冠軍 | 2003/9/18 | 郭秀芳主任。 |
64 | 大林鎮 | 國語文 | 字音字形 | 學生組 | 冠軍 | 2000/10/23 | 六甲蔡宜珊同學。 |
65 | 嘉義縣 | 校際網路 | 學校網站 | 校際 | 佳作 | 2003/11/11 | 林連發老師。 |
66 | 嘉義縣 | 2003 資訊與科技 | 圖書館利用 | 資訊 | 講座 | 2003/11/15 | 楊秀如、林連發老師。 |
67 | 嘉義縣 | 美展 | 繪畫 | 中年級組 | 佳作 | 2003/11/21 | 四甲張桓華同學。 |
68 | 大林鎮 | 語文競賽 | 作文 | 學生組 | 第二名 | 2003/9/18 | 六甲林思琦。指導老師:張玉坪。 |
69 | 大林鎮 | 語文競賽 | 字音字形 | 學生組 | 第三名 | 2003/9/18 | 六甲楊佳樺。指導老師:郭秀芳。 |
71 | 嘉義縣 | 閱讀海報設計 | 喜悅校園飛揚童心 | 國中小學教師組 | 佳作 | 2003/11/30 | 林連發、楊秀如老師。 |
72 | 嘉義縣 | 話劇比賽 | 英語類 | 國小組 | 入選 | 2003/12/3 | 指導老師:蕭百芳、張玉坪、王崇信老師。 |
73 | 嘉義縣 | 93 中小聯運 | 桌球 | 男童組 | 亞軍 | 2004/2/19 | 指導老師:林連發老師。選手:吳哲豪、鄭嘉雄、林則翔、許文駿、吳裕成、陳瑞益、林俊諺、張元懋、施佳賢、林昰辰、張桓華、蘇松柱、王詠鑫、徐偉智。 |
74 | 嘉義縣 | 93 中小聯運 | 桌球 | 女童組 | 亞軍 | 2004/2/19 | 指導老師:方梅丁老師。選手:施雅婷、羅芳婷、簡君陵、王師吟、張凱茵、陳念歆、吳琇甄、張馨予、羅佳萱。 |
75 | 嘉義縣 | 一一九 | 防火宣導 | 校際 | 優等 | 2004/3/15 | 主辦:訓導處。協辦各級任及圖書室。 |
76 | 嘉義縣 | 閱讀文稿設計 | 法治、資訊 | 校際 | 佳作 | 2004/3/20 | 林連發老師。法治、資訊融入教學。 |
77 | 全國 | 教育部電子報 | 第十八期 | 校園群星會 | 榮登 | 2004/4/6 | 第一次榮登教育部電子報。 |
78 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童團體 | 冠軍 | 2004/5/13 | 六甲。 |
79 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童團體 | 亞軍 | 2004/5/13 | 五甲。 |
80 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童單打 | 第一名 | 2004/5/13 | 五甲鄭嘉雄。 |
81 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童單打 | 第二名 | 2004/5/13 | 五甲林俊諺。 |
82 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童單打 | 第三名 | 2004/5/13 | 六甲張元懋。 |
83 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童單打 | 第四名 | 2004/5/13 | 六甲吳哲豪。 |
84 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童單打 | 第五名 | 2004/5/13 | 五甲陳瑞益。 |
85 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 男童單打 | 第六名 | 2004/5/13 | 六甲林宏益。 |
86 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 女童單打 | 第一名 | 2004/5/13 | 五甲施雅婷。 |
87 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 女童單打 | 第二名 | 2004/5/13 | 五甲吳琇甄。 |
88 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 女童單打 | 第三名 | 2004/5/13 | 六甲王師吟。 |
89 | 大林鎮 | 體育盃 | 桌球賽 | 社女單打 | 第一名 | 2004/5/22 | 方梅丁老師。 |
90 | 嘉義縣 | 闖關教案 | 數學幾何 | 教師 | 優選 | 2004/6/7 | 替代役楊士儀老師 |
91 | 嘉義縣 | 93 議長盃 | 桌球 | 男女混合 | 第四名 | 2004/7/24 | 十幾年沒辦了。鄭嘉雄、林俊諺、徐偉智、林是辰、施佳賢、陳瑞益、王詠鑫、蘇松柱。 |
92 | 嘉義縣 | 優良教師 | 優良教師 | 教師 | 特殊優良教師 | 2004/8/8 | 江文圳主任榮獲 93 年特殊優良教師。 |
93 | 嘉義縣 | 視力保健 | 視力 | 校際 | 特優 | 2004/8/1 | 衛生高麗芬老師及各處室。 |
94 | 大林鎮 | 語文賽 | 作文 | 社會 | 第一名 | 2004/9/16 | 林貞瑩老師。 |
95 | 大林鎮 | 語文賽 | 寫字 | 教師 | 第一名 | 2004/9/16 | 林連發老師。 |
96 | 大林鎮 | 語文賽 | 字音字形 | 教師 | 第二名 | 2004/9/16 | 薛佳華老師。 |
97 | 大林鎮 | 語文賽 | 國語演說 | 學生 | 第三名 | 2004/9/16 | 六甲張馨予同學。 |
98 | 大林鎮 | 語文賽 | 朗讀 | 學生 | 第二名 | 2004/9/16 | 六甲楊雪茹同學。 |
99 | 大林鎮 | 語文賽 | 寫字 | 學生 | 第二名 | 2004/9/16 | 五甲施宛汝同學。 |
100 | 大林鎮 | 語文賽 | 作文 | 學生 | 第一名 | 2004/9/16 | 六甲楊佳穎同學。 |
101 | 縣美展 | 美展初賽 | 漫畫類 | 中年級 | 入選 | 2004/10/16 | 四甲蔡宜君。指導:薛佳華老師。 |
102 | 縣美展 | 美展初賽 | 漫畫類 | 高年級 | 入選 | 2004/10/16 | 五甲林冠英。指導:張玉坪老師。 |
103 | 全國 | 電腦繪畫 | 孝順故事類 | 國小高年級 | 優選 | 2004/12/1 | 五甲張桓華。指導:林連發老師。 |
104 | 全國 | 國語日報 | 徵文 | 國小組 | 上報 | 2004/12/2 | 四甲張賀勛。指導:楊秀如老師。 |
105 | 全國 | 國語日報 | 徵文 | 國小組 | 上報 | 2004/12/8 | 五甲林是辰。指導:楊秀如老師。 |
106 | 嘉義縣 | 縣運 | 桌球組 | 國小組 | 第二名 | 2004/12/16 | 五甲林昰辰、謝昆峰。六甲:林俊諺、鄭嘉雄、林則翔、陳瑞益、許文駿。 |
107 | 全國 | 希望閱讀 | 教案徵選 | 不分組 | 入選 | 2005/1/18 | 楊秀如組長。 |
108 | 嘉義縣 | 仁愛慈善會 | 品格教育心得徵文 | 中年級組 | 優選 | 2005/1/18 | 四甲張賀勛同學。指導:楊秀如老師。 |
109 | 嘉義縣 | 仁愛慈善會 | 品格教育心得徵文 | 中年級組 | 入選 | 2005/1/18 | 二甲張育慈同學,跨組參加。 |
110 | 嘉義縣 | 仁愛慈善會 | 品格教育心得徵文 | 中年級組 | 入選兩件 | 2005/1/18 | 五甲林昰辰同學。 |
111 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第一名 | 2005/3/20 | 六甲施雅婷、羅芳婷、陳念歆、簡君陵、吳琇甄、王雅婷、張馨予。 |
112 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第二名 | 2005/3/20 | 六甲許文駿、林俊諺、林則翔、陳瑞益、鄭嘉雄、徐偉智、翁哲挺。 |
113 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第三名 | 2005/3/20 | 五甲林是辰、謝昆峰、王耀賢、蘇松柱、李維哲、張桓華、吳衡宇、張庭華、吳奇璟。 |
114 | 全國 | 天下希望閱讀 | 繪本製作 | 國小高年級組 | 佳作 | 2005/4/1 | 六甲簡君陵同學。 |
115 | 全國 | 吳鳳盃 | 桌球賽 | 男童組 | 第三名 | 2005/4/1 | 六甲許文駿、林俊諺、林則翔、陳瑞益、鄭嘉雄、徐偉智、王詠鑫。 |
116 | 全國 | 吳鳳盃 | 桌球賽 | 女童組 | 第一名 | 2005/4/1 | 六甲施雅婷、羅芳婷、陳念歆、簡君陵、吳琇甄、王雅婷、張馨予。 |
117 | 全國 | 吳鳳盃 | 桌球賽 | 女童組 | 第二名 | 2005/4/1 | 五甲林冠英、羅佳萱、吳鈺婷、林慧貞、邱韋慈、王雅雯、簡明君。 |
118 | 嘉義縣 | 一一九 | 防火宣導 | 校際 | 優等 | 2005/5/5 | 主辦:訓導處。協辦各級任及圖書室。 |
119 | 嘉義縣 | 環境教育 | 環境教育 | 全縣 | 特優 | 2005/6/10 | 主辦:總務。協辦:訓育組、教務組。 |
120 | 嘉義縣 | 94 年體適能 | 體適能檢測 | 國小組 | 銅質 | 2005/6/11 | 六甲:羅芳婷、施雅婷、吳琇甄。四甲:林健文。五甲:林是辰。 |
121 | 嘉義縣 | 優秀是教出來的 | 心得報告 | 教師組 | 優選 | 2005/6/17 | 林連發、楊秀如老師。 |
122 | 大林鎮 | 鎮長盃 | 心算 | 四年級組 | 第二名 | 2005/6/12 | 四甲張賀勛同學。 |
123 | 大林鎮 | 鎮長盃 | 心算 | 二年級組 | 第四名 | 2005/6/12 | 二甲張育慈同學。 |
124 | 大林鎮 | 語文賽 | 寫字 | 社會組 | 第一名 | 2005/9/7 | 張惠虹老師。 |
125 | 大林鎮 | 語文賽 | 寫字 | 學生組 | 第二名 | 2005/9/7 | 六甲施宛汝同學。指導老師:林連發。 |
126 | 嘉義縣 | 閩南語教學 | 教學評鑑 | 全縣 | 優等 | 2005/9/1 | 教導處郭秀芳主任等相關級任。 |
127 | 嘉義縣 | 94 年教育盃 | 桌球賽 | 全縣 | 第三名 | 2005/10/1 | 林連發老師。 |
128 | 嘉義縣 | 54 屆縣運 | 桌球賽 | 全縣 | 第二名 | 2005/11/2 | 六甲林是辰、謝昆峰、王耀賢、蘇松柱、張桓華、吳衡宇、張庭華、吳奇璟、五甲施佳賢。 |
129 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球賽 | 女童六年級組 | 第一名 | 2005/11/10 | 六甲 A 隊林冠英、羅佳萱、吳鈺婷、林慧貞、邱韋慈、王雅雯、簡明君。 |
130 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球賽 | 女童六年級組 | 第二名 | 2005/11/10 | 六甲 B 隊李淨宜、蘇臻怡、林羿慈、楊佩宜、施宛汝、蘇怡禎、徐雪真。 |
131 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球賽 | 男童六年級組 | 第二名 | 2005/11/10 | 六甲林是辰、謝昆峰、王耀賢、蘇松柱、李維哲、張桓華、吳衡宇、張庭華。 |
132 | 縣美展 | 美展初賽 | 書法類 | 高年級 | 佳作 | 2005/11/21 | 六甲施宛汝。指導老師:林連發。 |
133 | 縣美展 | 美展初賽 | 書法類 | 中年級 | 佳作 | 2005/11/21 | 三甲張育慈。指導老師:林連發。 |
134 | 嘉義縣 | 音樂賽 | 直笛 | 國小組 | 甲等 | 2005/11/24 | 直笛隊。指導老師:江文圳。 |
135 | 嘉義縣 | 縣考評 | 午餐 | 國小組 | 特優 | 2005/12/12 | 午餐主秘:張玉坪等相關處室。 |
136 | 嘉義縣 | 數位教材 | 桌球 | 國小組 | 第一名 | 2005/12/15 | 簡華慧、林連發、楊秀如。 |
137 | 嘉義縣 | 南華鼓王盃 | 鼓藝大賽 | 國小組 | 第三名 | 2006/3/11 | 吳奇璟等三十名。指導:張玉坪老師。 |
138 | 大林鎮 | 教育盃 | 樂樂棒 | 教師組 | 第四名 | 2006/3/29 | 全校教職員工。 |
139 | 嘉義縣 | 一一九 | 防火宣導 | 校際 | 佳作 | 2006/4/1 | 主辦:訓導處。協辦各級任及教務處。 |
140 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 壓歲錢我最愛 | 榮登 | 2006/2/20 | 六甲林是辰同學。 |
141 | 全國 | 國語日報 | 網路校園小作家 | 我是快樂小義工 | 榮登 | 2006/3/13 | 五甲張賀勛同學。 |
142 | 全國 | 國語日報 | 網路校園小作家 | 快樂小義工 | 榮登 | 2006/3/11 | 三甲張育慈同學。 |
143 | 全國 | 國語日報 | 網路校園小作家 | 放天燈慶元宵 | 榮登 | 2006/2/23 | 六甲林是辰同學。 |
144 | 全國 | 研究所 | 中正大學 | 教育研究所 | 高中 | 2006/3/25 | 郭秀芳主任。 |
145 | 全國 | 紅十字 | 年度評比 | 少年服務隊 | 績效卓著 | 2006/3/27 | 郭秀芳主任、高麗芬校護等相關處室。 |
146 | 全縣 | 交通安全 | 年度評比 | 全縣 | 入選 | 2006/5/5 | 主辦:訓導處。協辦各級任及教務處。 |
147 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小低年級 | 榮登 | 2006/5/24 | 一甲林啟仁同學。心情點播臺。 |
148 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球賽 | 女童六年級 | 第二名 | 2006/5/18 | 六甲林冠英、羅佳萱、吳鈺婷、林慧貞、邱韋慈、王雅雯、徐雪真。 |
149 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球賽 | 男童六年級 | 第三名 | 2006/5/18 | 六甲林是辰、謝昆峰、王耀賢、蘇松柱、張桓華、五甲施佳賢、林健文。 |
150 | 嘉義縣 | 中正大學 | 寫生 | 中年級 | 佳作 | 2006/4/18 | 三甲江柏億、四甲江珮萱。 |
151 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第一名 | 2006/5/21 | 六甲林是辰、謝昆峰、王耀賢、蘇松柱、張桓華、五甲施佳賢、林健文。 |
152 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第二名 | 2006/5/21 | 六甲吳奇璟、張庭華、林宏吉五甲張庭睿、王宏銘、林家豪、陳紹瑋、吳濬哲。 |
153 | 大林鎮 | 大林鎮 | 大中資優班 | 體育 | 金榜 | 2006/5/21 | 六甲吳奇璟、林是辰、施宛汝、王耀賢、李淨宜、吳衡宇、邱韋慈。 |
154 | 全國 | 布魯樂谷 | 創意著色 | 低年組 | 成績優異 | 2006/5/1 | 二甲江竑逸、蔡金縈同學。 |
155 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 男童組 | 第三名 | 2006/2/24 | 六甲林是辰、謝昆峰、王耀賢、蘇松柱、張桓華、五甲施佳賢、林健文。 |
156 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 女童組 | 第三名 | 2006/2/24 | 六甲林冠英、羅佳萱、吳鈺婷、林慧貞、邱韋慈、王雅雯、徐雪真。 |
157 | 嘉義縣 | 95 年性別平等 | 教案設計 | 教師組 | 佳作 | 2006/7/31 | 林連發老師。 |
158 | 嘉義縣 | 95 年性別平等 | 教案設計 | 教師組 | 佳作 | 2006/7/31 | 張玉坪老師。 |
159 | 嘉義市 | 95 年文化局 | 全國好書交換心得寫作 | 高年級組 | 佳作 | 2006/8/31 | 四甲江珮萱同學。 |
160 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 閩南語 | 國小組 | 第一名 | 2006/9/8 | 六甲薛雅嘉同學。 |
161 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 作文 | 國小組 | 第二名 | 2006/9/8 | 六甲張賀勛同學。 |
162 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 寫字 | 國小組 | 第三名 | 2006/9/8 | 六甲陳韋丞同學。 |
163 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第一名 | 2006/9/8 | 林連發老師。 |
164 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 作文 | 教師組 | 第二名 | 2006/9/8 | 張凱翔老師。 |
165 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 朗讀 | 教師組 | 第二名 | 2006/9/8 | 楊秀如老師。 |
166 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 寫字 | 社會組 | 第一名 | 2006/9/8 | 張惠虹老師。 |
167 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 朗讀 | 社會組 | 第二名 | 2006/9/8 | 范鳳琴老師。 |
168 | 嘉義縣 | 國中小師生 | 游泳接力 | 女童四年級 | 第三名 | 2006/9/13 | 四甲林芸瑄、簡琳如、張育慈、林書萍。 |
169 | 嘉義縣 | 縣語文賽 | 閩南語 | 演說 | 第四名 | 2006/10/12 | 六甲薛雅嘉同學。指導老師:江文圳老師。 |
170 | 嘉義縣 | 全縣 | 社教有功 | 社教 | 榮登 | 2006/11/6 | 高麗芬校護。 |
171 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 桌球 | 男教師個人組 | 第二名 | 2006/12/6 | 林連發老師。 |
172 | 嘉義縣 | 音樂賽 | 直笛 | 團體組 | 甲等 | 2006/12/4 | 直笛隊。指導老師:江文圳老師。 |
173 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 三年級女童個人賽 | 第二名 | 2006/12/20 | 三甲蔡金縈同學。 |
174 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 三年級男童個人賽 | 第二名 | 2006/12/20 | 三甲楊國基同學。 |
175 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 四年級女童個人賽 | 第二名 | 2006/12/20 | 四甲謝佳倚同學。 |
176 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 四年級女童個人賽 | 第四名 | 2006/12/20 | 四甲施雅茹同學。 |
177 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 六年級女童個人賽 | 第三名 | 2006/12/22 | 六甲楊依親同學。 |
178 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 六年級男童個人賽 | 第二名 | 2006/12/22 | 六甲施佳賢同學。 |
179 | 嘉義縣 | 主委盃 | 桌球 | 男教師個人賽 | 第一名 | 2006/12/24 | 林連發老師。 |
180 | 嘉義縣 | 55 屆縣運 | 桌球 | 男童團體賽 | 第二名 | 2006/12/22 | 六甲施佳賢、林家豪、陳紹瑋、吳濬哲、王宏銘、林健文。 |
181 | 嘉義縣 | 55 屆縣運 | 桌球 | 女童團體賽 | 第三名 | 2006/12/22 | 六甲王麗娟、楊依親、蔡宜君、薛雅嘉、三甲謝佳倚、施雅茹。 |
182 | 嘉義縣 | 縣美展 | 繪畫 | 中年級組 | 佳作 | 2006/10/22 | 三甲林俊諭同學。 |
183 | 嘉義縣 | 縣美展 | 繪畫 | 低年級組 | 佳作 | 2006/10/22 | 二甲簡筱千同學。 |
184 | 嘉義縣 | 縣美展 | 繪畫 | 低年級組 | 佳作 | 2006/10/22 | 二甲闕燕鈴同學。 |
185 | 嘉義縣 | 縣美展 | 繪畫 | 高年級組 | 佳作 | 2006/10/22 | 五甲蘇郁琪同學。 |
186 | 全國 | 2007 年全國 | 花燈展 | 國小 B 組 | 特優 | 2007/3/1 | 四甲張育慈、李怡旻、江柏億。五甲江珮萱。六甲張賀勛。指導老師:楊秀如、高麗芬、簡叡箴老師。 |
187 | 大林鎮 | 學區小學 | 簡報 | 國小組 | 第六名 | 2007/3/14 | 春聯。四甲李怡旻、張育慈、陳羿慈、林芸瑄。指導:簡華慧主任。 |
188 | 大林鎮 | 學區小學 | 簡報 | 國小組 | 優選 | 2007/3/14 | 台灣民俗藝陣。六甲薛雅嘉、蔡宜君、張庭睿、林健智。指導:江文圳老師。 |
189 | 大林鎮 | 學區小學 | 簡報 | 國小組 | 優選 | 2007/3/14 | 植物世界面面觀。五甲蘇郁琪、吳典祐、江珮萱、鄭佳雯。指導:張凱翔老師。 |
190 | 嘉義縣 | 湯爺爺品格教育 | 閱讀心得寫作 | 高年級 | 第一名 | 2007/4/17 | 五甲江珮萱。指導老師:林連發。 |
191 | 嘉義縣 | 湯爺爺品格教育 | 閱讀心得寫作 | 中年級 | 第四名 | 2007/4/17 | 四甲張育慈。指導老師:楊秀如。 |
192 | 嘉義縣 | 湯爺爺品格教育 | 海報製作比賽 | 高年級 | 佳作 | 2007/4/17 | 六甲張賀勛。指導老師:林連發。 |
193 | 嘉義縣 | 湯爺爺品格教育 | 閱讀心得寫作 | 低年級 | 佳作 | 2007/4/17 | 二甲簡筱千。指導老師:楊秀如。 |
194 | 嘉義縣 | 校網比賽 | 英文及各類學習 | 國小第二組 | 特優 | 2007/4/27 | 林連發組長暨各處室、同仁。 |
195 | 嘉義縣 | 第五屆中正大學 | 中正親子寫生 | 高年級組 | 第一名 | 2007/4/28 | 五甲江珮萱同學。 |
196 | 大林鎮 | 鎮教育盃 | 桌球賽 | 男童組 | 冠軍 | 2007/5/12 | 楊國基、林家豪、王宏銘、林健中、江銘埼、張哲維、郭耀文、江柏億。 |
197 | 大林鎮 | 鎮教育盃 | 桌球賽 | 女童組 | 冠軍 | 2007/5/12 | 王麗娟、謝佳倚、蔡宜君、薛雅嘉、楊依親、吳麗瀛、施雅茹。 |
198 | 大林鎮 | 鎮教育盃 | 桌球賽 | 女教組 | 第三名 | 2007/5/12 | 方梅丁、張玉坪、楊秀如、塗怡樺。 |
199 | 大林鎮 | 青商會鎮長盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第一名 | 2007/5/20 | 一軍:施佳賢、林健智、王宏銘、林家豪、葉佳欽、王麗娟、謝佳倚。 |
200 | 大林鎮 | 青商會鎮長盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第四名 | 2007/5/20 | 二軍:吳麗瀛、薛雅嘉、楊依親、蔡宜君、林健中、施雅茹、張哲維。 |
201 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉故事創作 | 東北區國小高年級組 | 第二名 | 2007/5/25 | 五甲江珮萱社區博物館-記憶邑。指導老師:林連發。 |
202 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉故事創作 | 東北區國小高年級組 | 第三名 | 2007/5/25 | 六甲張賀勛張家古厝-孝思堂。指導老師:林連發。 |
203 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉故事創作 | 東北區國小中年級組 | 第一名 | 2007/5/25 | 四甲李怡旻親水公園。指導老師:楊秀如。 |
204 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉故事創作 | 東北區國小中年級組 | 佳作 | 2007/5/25 | 四甲張育慈心園。指導老師:楊秀如。 |
205 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉手工書 | 東北區國小高年級組 | 第一名 | 2007/5/25 | 五甲陳婉瑜鯉魚潭的傳說。指導老師:簡叡箴。 |
206 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉手工書 | 東北區國小高年級組 | 第三名 | 2007/5/25 | 五甲江珮萱社區博物館-記憶邑。指導老師:簡叡箴。 |
207 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉手工書 | 東北區國小中年級組 | 第一名 | 2007/5/25 | 四甲李怡旻親水公園。指導老師:簡叡箴。 |
208 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉手工書 | 東北區國小中年級組 | 第三名 | 2007/5/25 | 四甲張育慈心園。指導老師:簡叡箴。 |
209 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉手工書 | 東北區國小低年級組 | 第二名 | 2007/5/25 | 二甲江怡樂心園。指導老師:楊秀如。 |
210 | 嘉義縣 | 鄉土教育創意教學 | 話我家鄉手工書 | 東北區國小低年級組 | 第三名 | 2007/5/25 | 二甲林喬湘親水公園。指導老師:楊秀如。 |
211 | 嘉義縣 | 認識阿里山之美 | 美術 | 中年級組 | 佳作 | 2007/6/14 | 四甲張育慈。指導老師:簡叡箴。 |
212 | 嘉義縣 | 認識阿里山之美 | 美術 | 中年級組 | 佳作 | 2007/6/14 | 三甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴。 |
213 | 嘉義縣 | 認識阿里山之美 | 美術 | 高年級組 | 佳作 | 2007/6/14 | 五甲江珮萱。指導老師:簡叡箴。 |
214 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第一名 | 2007/8/16 | 林連發組長。 |
215 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 寫字 | 學生組 | 第二名 | 2007/8/16 | 五甲江珮萱。指導老師:林連發。 |
216 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 國語朗讀 | 學生組 | 第二名 | 2007/8/16 | 四甲陳羿慈。指導老師:楊秀如。 |
217 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 作文 | 學生組 | 第三名 | 2007/8/16 | 四甲張育慈。指導老師:楊秀如。 |
218 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 國語演說 | 學生組 | 第三名 | 2007/8/16 | 四甲林芸瑄。指導老師:楊秀如。 |
219 | 大林鎮 | 鎮語文賽 | 字音字形 | 學生組 | 第三名 | 2007/8/16 | 五甲陳婉瑜。指導老師:郭秀芳。 |
220 | 全國 | 2007 全國師鐸獎 | 師鐸獎 | 國小組 | 當選 | 2007/9/9 | 楊秀如老師。 |
221 | 嘉義縣 | 優良教師 | 特殊優良教師 | 國中小學 | 當選 | 2007/9/9 | 林連發老師。 |
222 | 嘉義縣 | 美展 | 書法 | 國小高年級 | 佳作 | 2007/10/15 | 六甲江珮萱。 |
223 | 嘉義縣 | 美展 | 漫畫 | 國小高年級 | 佳作 | 2007/10/15 | 五甲潘伊庭。 |
224 | 嘉義縣 | 民雄文教 | 寫生 | 國小高年級 | 佳作 | 2007/9/15 | 五甲江柏億。 |
225 | 嘉義縣 | 縣運 | 桌球 | 男童 | 第三名 | 2007/11/8 | 四甲楊國基、林啟文、五甲江銘埼、郭耀文。平林國小:覺啟元、陳柏儒、顏中佑、黃聖心。 |
226 | 嘉義縣 | 縣運 | 桌球 | 女童 | 第一名 | 2007/11/8 | 四甲蔡金縈、五甲謝佳倚、施雅茹。平林國小:毛詩評、吳憶慧、張容芷。 |
227 | 嘉義縣 | 96 年國語文教學 | 教案設計 | 國中小教師 | 第二名 | 2007/11/30 | 楊秀如、林連發老師。 |
228 | 嘉義縣 | 96 年國小閱讀才藝 | 閱讀心得 | 中年級組 | 第六名 | 2007/12/7 | 三甲簡筱千。指導老師:楊秀如。 |
229 | 嘉義縣 | 96 年國小閱讀才藝 | 閱讀心得 | 高年級組 | 佳作 | 2007/12/7 | 五甲張育慈。指導老師:林連發。 |
230 | 嘉義縣 | 96 年國小閱讀才藝 | 手工書 | 中年級組 | 佳作 | 2007/12/7 | 四甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴。 |
231 | 嘉義縣 | 96 年國小閱讀才藝 | 手工書 | 高年級組 | 第四名 | 2007/12/7 | 五甲張育慈。指導老師:簡叡箴。 |
232 | 嘉義縣 | 攜手計畫評鑑 | 課後輔導 | 國中小 | 特優 | 2007/12/7 | 各級任、科室。 |
233 | 嘉義縣 | 教育優先區管考 | 課後輔導 | 國中小 | 優等 | 2007/12/7 | 各級任、科室。 |
234 | 嘉義縣 | 縣長盃 | 桌球賽 | 教男單打 | 第二名 | 2007/12/24 | 林連發老師。 |
235 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球賽 | 四年級女童單打 | 第一名 | 2007/12/27 | 四甲蔡金縈同學。 |
236 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球賽 | 四年級男童團體賽 | 第三名 | 2007/12/27 | 四甲蔡金縈、簡誌元、楊國基、林啟文、周文中同學。 |
237 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球賽 | 四年級男童單打 | 第二名 | 2007/12/27 | 四甲林啟文同學。 |
238 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球賽 | 四年級男童單打 | 第三名 | 2007/12/27 | 四甲楊國基同學。 |
239 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球賽 | 五年級男童團體賽 | 第二名 | 2007/12/28 | 五甲林健中、郭耀文、張哲維、江銘埼、施雅茹、謝佳倚。四甲楊國基、林啟文。 |
240 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球賽 | 五年級女童單打 | 第一名 | 2007/12/28 | 五甲謝佳倚同學。 |
241 | 嘉義縣 | 教學評鑑 | 母語日 | 訪視評鑑 | 甲等 | 2007/10/28 | 各處室。 |
242 | 嘉義縣 | 音樂比賽 | 直笛 | 國小團體 | 甲等 | 2007/12/10 | 直笛隊。指導老師:林金鈴、蔡金滿老師。 |
243 | 全國 | 2007 閱讀寫作 | 小學生 | 六年級 | 佳作 | 2008/1/15 | 六甲江珮萱。共有一千八百多稿件。 |
244 | 全國 | 2007 閱讀寫作 | 小學生 | 三年級 | 入選 | 2008/1/15 | 三甲林喬湘。共有一千八百多稿件。 |
245 | 全國 | 紅十字 | 畫畫 | 中高年級 | 入選 | 2008/1/18 | 五甲林芸瑄、六甲楊依靜、江燕敏同學。 |
246 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 女童甲組個人賽 | 第一名 | 2008/2/21 | 五甲謝佳倚。 |
247 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 女童乙組個人賽 | 第二名 | 2008/2/21 | 四甲蔡金縈。 |
248 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 女童甲組團體賽 | 第三名 | 2008/2/22 | 六甲吳淑卿、張菱珊、楊依靜、林雅雯、陳琬瑜、五甲謝佳倚、施雅茹。 |
249 | 嘉義縣 | 中小聯運 | 桌球 | 男童乙組團體賽 | 第三名 | 2008/2/22 | 三甲林啟仁、林啟耀、周文皓、四甲林啟文、周文中、楊國基、簡誌元。 |
250 | 嘉義縣 | 2008 路跑 | 3 公里 | 男童團體賽 | 第 20 名 | 2008/3/29 | TM0036 蔡旻翰 ( 55) TM0037 林啟文 ( 14) TM0038 江柏億 ( ) TM0039 張哲維 ( ) TM0040 陳建年 ( )等 10 名 |
251 | 嘉義縣 | 2008 路跑 | 3 公里 | 女童團體賽 | 第 12 名 | 2008/3/29 | TF0025 施雅茹 ( 64) TF0026 陳婉瑜 ( 28) TF0027 蘇郁琪 ( ) TF0028 江珮萱 ( 84) TF0029 李怡旻 ( ) 等 10 名 |
252 | 嘉義縣 | 97 年鼓王盃 | 鼓隊技藝 | 團體賽 | 第四名 | 2008/3/15 | 蘇郁琪等 28 名(南華大學)。 |
253 | 全國 | 2008 網路小作家 | 創作 | 中年級組 | 佳作 | 2008/4/4 | 三甲林俊諭。 |
254 | 全國 | 2008 網路小作家 | 創作 | 高年級組 | 佳作 | 2008/4/4 | 六甲江珮萱。 |
255 | 嘉義縣 | 嘉義小鐵人 | 游泳加長跑 | 六年級女生 | 第八名 | 2008/4/18 | 六甲陳婉瑜。 |
256 | 嘉義縣 | 嘉義小鐵人 | 游泳加長跑 | 五年級女生 | 第六名 | 2008/4/18 | 五甲施雅茹。 |
257 | 嘉義縣 | 嘉義小鐵人 | 游泳加長跑 | 四年級男生 | 第八名 | 2008/4/18 | 四甲羅文晉。 |
258 | 大林鎮 | 愛我家鄉 | 彩繪大林 | 低年級 | 入選 | 2008/3/29 | 一甲林怡妘。 |
259 | 大林鎮 | 愛我家鄉 | 彩繪大林 | 低年級 | 佳作 | 2008/3/29 | 一甲邱芯怡。 |
260 | 大林鎮 | 愛我家鄉 | 彩繪大林 | 中年級 | 第三名 | 2008/3/29 | 四甲廖家和。 |
261 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第二名 | 2008/5/4 | 陳鴻誌、楊國基、林啟文、謝佳倚、蔡金縈、周文中、陳胤之。第一次敗給平林。 |
262 | 全國 | 36 屆全國徵文 | 作文 | 國小組 | 佳作 | 2008/5/4 | 五甲張育慈同學。 |
263 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 第五名 | 2008/5/4 | 心靈故鄉。三甲周文皓、四甲周文中。指導:林連發老師。 |
264 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 中林崙仔。四甲蔡金縈。指導:簡叡箴老師。 |
265 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 永壽宮。三甲楊承儒。指導:簡叡箴老師。 |
266 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 思親樓-社區圖書館。四甲楊景鈞。指導:簡叡箴老師。 |
267 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 第一名 | 2008/5/4 | 廢棄豬圈的春天。五甲張育慈。指導:簡叡箴老師。 |
268 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 第二名 | 2008/5/4 | 大榕樹。五甲潘伊庭。指導:楊秀如老師。 |
269 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 社區趴趴走。五甲江柏億、六甲江珮萱。指導:簡華慧主任。 |
270 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 社區野球隊。五甲李怡旻。指導:郭秀芳主任。 |
271 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 手工書 | 低年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 社區野球隊。二甲謝孟恩。指導:楊秀如老師。 |
272 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 中年級組 | 佳作 | 2008/5/4 | 迎新春社區成果展。四甲蔡金縈。指導:郭秀芳主任。 |
273 | 嘉義縣 | 97 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 高年級組 | 第三名 | 2008/5/4 | 社區趴趴走。六甲江珮萱。指導:簡華慧主任。 |
274 | 嘉義縣 | 德安宮書法 | 永賢社區 | 國小五年級 | 佳作 | 2008/5/22 | 五甲李怡旻。指導:林連發。 |
275 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 25 公尺 | 男童 | 第四名 | 2008/5/30 | 六甲陳鴻誌。指導:塗怡樺。 |
276 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 25 公尺 | 男童 | 第五名 | 2008/5/30 | 六甲薛詩裕。指導:塗怡樺。 |
277 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 50 公尺 | 男童 | 第二名 | 2008/5/30 | 六甲陳胤之。指導:塗怡樺。 |
278 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 50 公尺 | 男童 | 第四名 | 2008/5/30 | 六甲蔡閔翰。指導:塗怡樺。 |
279 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 100 公尺 | 男童 | 第二名 | 2008/5/30 | 六甲陳鴻誌。指導:塗怡樺。 |
280 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 100 公尺 | 男童 | 第四名 | 2008/5/30 | 六甲薛詩裕。指導:塗怡樺。 |
281 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 25 公尺 | 女童 | 第二名 | 2008/5/30 | 五甲張育慈。指導:塗怡樺。 |
282 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 25 公尺 | 女童 | 第六名 | 2008/5/30 | 六甲蘇郁琪。指導:塗怡樺。 |
283 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 50 公尺 | 女童 | 第三名 | 2008/5/30 | 六甲林雅雯。指導:塗怡樺。 |
284 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 50 公尺 | 女童 | 第四名 | 2008/5/30 | 六甲江珮萱。指導:塗怡樺。 |
285 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 100 公尺 | 女童 | 第三名 | 2008/5/30 | 五甲林書萍。指導:塗怡樺。 |
286 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 游泳 100 公尺 | 女童 | 第四名 | 2008/5/30 | 六甲陳婉瑜。指導:塗怡樺。 |
287 | 大林鎮 | 大林區水上運動 | 200 公尺接力 | 男女混合 | 第二名 | 2008/5/30 | 五甲林芸瑄、林書萍、張育慈。六甲蔡旻翰、陳胤之、蘇郁琪、薛詩裕、陳鴻誌。 |
288 | 嘉義縣 | 美哉阿里山 | 寫作美術 | 中年級 | 第二名 | 2008/6/13 | 四甲蔡金縈同學。指導:簡叡箴老師。 |
289 | 嘉義縣 | 美哉阿里山 | 寫作美術 | 中年級 | 佳作 | 2008/6/13 | 三甲周文皓同學。指導:簡叡箴老師。 |
290 | 嘉義縣 | 美哉阿里山 | 寫作美術 | 高年級 | 佳作 | 2008/6/13 | 五甲張育慈同學。指導:簡叡箴老師。 |
291 | 嘉義縣 | 美哉阿里山 | 寫作美術 | 高年級 | 佳作 | 2008/6/13 | 六甲江珮萱同學。指導:簡叡箴老師。 |
292 | 嘉義縣 | 美哉阿里山 | 寫作美術 | 高年級 | 佳作 | 2008/6/13 | 五甲李怡旻同學。指導:林連發老師。 |
293 | 嘉義縣 | 縣交通安全評鑑 | 成果評鑑 | 國小組 | 甲等 | 2008/7/11 | 訓導組暨各處室 |
294 | 全國 | 特教人員 | 教育部評鑑 | 國中小幼稚園組 | 當選 | 2008/7/16 | 教導處簡華慧主任。 |
295 | 大林鎮 | 97 年語文賽 | 國語演說 | 國小組 | 第三名 | 2008/8/19 | 四甲周文中。指導:楊秀如老師。 |
296 | 大林鎮 | 97 年語文賽 | 國語朗讀 | 國小組 | 第一名 | 2008/8/19 | 五甲陳羿慈。指導:楊秀如老師。 |
297 | 大林鎮 | 97 年語文賽 | 閩南語演說 | 國小組 | 第三名 | 2008/8/19 | 四甲郭泓麟。指導:楊秀如老師。 |
298 | 大林鎮 | 97 年語文賽 | 作文 | 國小組 | 第一名 | 2008/8/19 | 五甲張育慈。指導:楊秀如老師。 |
299 | 大林鎮 | 97 年語文賽 | 書法 | 國小組 | 第一名 | 2008/8/19 | 五甲李怡旻。指導:林連發老師。 |
300 | 大林鎮 | 97 年語文賽 | 書法 | 教師組 | 第一名 | 2008/8/19 | 林連發老師。 |
301 | 全國 | 人間福報 | 青春版 | 國小組 | 榮登 | 2008/6/24 | 六甲江珮萱。陽光路跑。 |
302 | 全國 | 人間福報 | 少年天地 | 國小組 | 榮登 | 2008/8/5 | 三甲周文皓。哥哥不要打我。 |
303 | 全國 | 國語日報 | 網路校園小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/8/19 | 四甲周文中。桌球與我。 |
304 | 全國 | 國語日報 | 網路校園小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/8/21 | 四甲周文中。藝術一日遊。 |
305 | 全國 | 國語日報 | 校園小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/9/17 | 六甲張育慈。人與橋。 |
306 | 全國 | 國語日報 | 校園小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/9/11 | 六甲張育慈。一句話的啟示。 |
307 | 全國 | 國語日報 | 網路小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/9/19 | 六甲張育慈。我的奧運夢想。 |
308 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地版 | 國小組 | 榮登 | 2008/9/26 | 五甲周文中。暢遊阿里山。這是中林國小第一篇在這種版面登出。歷史的一刻。 |
309 | 嘉義縣 | 縣語文賽 | 作文 | 國小組 | 第二名 | 2008/9/24 | 六甲張育慈。給作家的一封信。這也是中林的歷史性成績。 |
310 | 嘉義縣 | 海報比賽 | 犯罪預防宣導 | 國小組 | 入選 | 2008/9/26 | 六甲張育慈。指導:實習老師許毓君老師。 |
311 | 嘉義縣 | 海報比賽 | 犯罪預防宣導 | 國小組 | 入選 | 2008/9/26 | 六甲李怡旻。指導:實習老師許毓君老師。 |
312 | 嘉義縣 | 歌唱比賽 | 多元文化歌謠 | 獨唱組 | 第三名 | 2008/10/3 | 雷曉紅女士(二甲邱東茗的媽媽)。曲名:我的未來不是夢。 |
313 | 嘉義縣 | 縣 97 年度中小學推動閱讀 | 績優學校團體個人評選 | 國小組 | 特優 | 2008/10/5 | 圖書室暨各處室。 |
314 | 嘉義縣 | 縣 97 年度中小學推動閱讀 | 績優學校團體個人評選 | 團體組 | 閱讀推手 | 2008/10/5 | 中林社區發展協會。 |
315 | 嘉義縣 | 縣 97 年度中小學推動閱讀 | 績優學校團體個人評選 | 個人組 | 閱讀推手 | 2008/10/5 | 中林國小楊秀如老師。 |
316 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 低年級組 | 第二名 | 2008/10/5 | 一甲周文昱同學。 |
317 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 低年級組 | 第三名 | 2008/10/5 | 二甲張佳琪同學。 |
318 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 中年級組 | 第三名 | 2008/10/5 | 四甲周文皓同學。 |
319 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 中年級組 | 佳作 | 2008/10/5 | 三甲謝孟恩同學。 |
320 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 高年級組 | 第一名 | 2008/10/5 | 六甲李怡旻同學。 |
321 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 高年級組 | 第二名 | 2008/10/5 | 六甲張育慈同學。 |
322 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 高年級組 | 佳作 | 2008/10/5 | 六甲江柏億同學。 |
323 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 高年級組 | 佳作 | 2008/10/5 | 五甲蔡金縈同學。 |
324 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 高年級組 | 佳作 | 2008/10/5 | 五甲周文中同學。 |
325 | 大林鎮 | 救國團慶祝教師節 | 書法賽 | 社會組 | 第一名 | 2008/10/5 | 林連發老師。 |
326 | 嘉義縣 | 健康促進學校 | 成果評比 | 國小組 | 優良 | 2008/10/5 | 各處室。 |
327 | 嘉義縣 | 水上嘉年華 | 接力賽 | 乙組女生 | 第一名 | 2008/10/20 | 林喬湘、江怡樂(四甲)楊景鈞(五甲)張育慈、林書萍、李怡旻、林芸瑄(六甲) |
328 | 全國 | 人間福報 | 用心延續傳統 | 國小徵文 | 榮登 | 2008/10/16 | 六甲張育慈。認識鄒族。 |
329 | 嘉義縣 | 健康促進快活一生 | 海報設計 | 國小組 | 佳作 | 2008/10/16 | 四甲周文中。指導:簡叡箴。 |
330 | 嘉義縣 | 34 屆縣長盃 | 桌球賽 | 教男單打 | 第二名 | 2008/10/22 | 林連發老師。 |
331 | 嘉義縣 | 核心價值 | 融入各領域教學教案 | 國小組 | 佳作 | 2008/10/7 | 林連發、楊秀如老師。 |
332 | 嘉義縣 | 97 全國美術比賽 | 繪畫類 | 國小高年級 | 佳作 | 2008/10/25 | 六甲潘伊庭。指導:蔡金滿老師。 |
333 | 嘉義縣 | 97 全國美術比賽 | 繪畫類 | 國小中年級 | 佳作 | 2008/10/25 | 四甲楊承儒。指導:簡叡箴老師。 |
334 | 嘉義縣 | 97 全國美術比賽 | 漫畫類 | 國小高年級 | 第三名 | 2008/10/25 | 六甲潘伊庭。指導:許毓君老師。 |
335 | 嘉義縣 | 97 全國美術比賽 | 版畫類 | 國小高年級 | 優選 | 2008/10/25 | 五甲蔡金縈。指導:簡叡箴老師。 |
336 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 閱讀心得寫作 | 國小低年級 | 第一名 | 2008/10/31 | 一甲周文昱。指導:楊秀如老師。爸爸您愛我嗎? |
337 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 閱讀心得寫作 | 國小中年級 | 第三名 | 2008/10/31 | 四甲江怡樂。指導:張玉坪老師。文字指導:楊秀如老師。鼴鼠原野的夥伴們。 |
338 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 閱讀心得寫作 | 國小高年級 | 優選 | 2008/10/31 | 五甲楊景鈞。指導:林連發老師。文字指導:楊秀如老師。晴天有時會下豬。 |
339 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 閱讀海報設計 | 國小高年級 | 優選 | 2008/10/31 | 六甲李怡旻。指導:簡叡箴老師。閱讀是豐富生命的彩色顏料。 |
340 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 閱讀海報設計 | 國小低年級 | 佳作 | 2008/10/31 | 二甲張佳琪。指導:陳貞穎老師。閱讀讓我看見美麗的自己。 |
341 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 繪本創作 | 國小低年級 | 第三名 | 2008/10/31 | 一甲周文昱。指導:楊秀如老師。快樂上下學 |
342 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 繪本創作 | 國小中年級 | 第二名 | 2008/10/31 | 四甲周文皓。指導:簡叡箴老師。文字指導:楊秀如老師。桌球與我 |
343 | 嘉義縣 | 97 推動閱讀才藝賽 | 繪本創作 | 國小高年級 | 第一名 | 2008/10/31 | 五甲蔡金縈六甲張育慈。指導:簡叡箴老師。文字指導:楊秀如老師。人與橋。 |
344 | 全國 | 教育部閱讀推手 | 磐石學校 | 國小組 | 磐石學校 | 2008/10/29 | 中林國小圖書室暨各處室。 |
345 | 全國 | 教育部閱讀推手 | 閱讀推手 | 團體組 | 團體獎 | 2008/10/29 | 中林社區。 |
346 | 全國 | 教育部閱讀推手 | 閱讀推手 | 個人組 | 個人獎 | 2008/10/29 | 中林國小楊秀如老師。 |
347 | 嘉義縣 | 教育優先區評鑑 | 充實教學設備 | 國小組 | 特優 | 2008/10/29 | 中林國小。 |
348 | 嘉義縣 | 教育優先區評鑑 | 發展學校特色 | 國小組 | 特優 | 2008/10/29 | 中林國小。 |
349 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/12 | 六甲李怡旻。作品:中林野球隊。指導:林連發老師。 |
350 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/12 | 六甲張育慈。作品:如何落實校園文化核心價值。指導:蔡金滿老師。 |
351 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/12 | 六甲張育慈。作品:廢豬圈的春天。指導:楊秀如老師。 |
352 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/12 | 六甲陳羿慈。作品:規律運動均衡飲食健康不打烊。指導:楊秀如老師。 |
353 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/13 | 五甲林嘉慧。作品:觀魚有感。指導:楊秀如老師。 |
354 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/19 | 四甲林嘉庭。作品:給護士阿姨的一封信。指導:楊秀如老師。 |
355 | 全國 | 人間福報 | 心靈小郵差 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/18 | 四甲林喬湘。作品:心靈小郵差。指導:張玉坪老師。 |
356 | 全國 | 人間福報 | 少年天地 | 國小組 | 榮登 | 2008/11/25 | 四甲林喬湘。作品:媽媽對不起。指導:張玉坪老師。 |
357 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽 | 五年級男童 | 第二名 | 2008/11/27 | 五甲楊國基、林啟文、周文中、簡誌元、蔡金縈。四甲林啟仁、林啟耀。 |
358 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽 | 四年級男童 | 第三名 | 2008/11/28 | 四甲林啟仁、林啟耀、張哲熏、江怡樂、三甲謝孟恩。 |
359 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽 | 六年級男童 | 第四名 | 2008/11/28 | 六甲林健中、謝佳倚、施雅茹、五甲楊國基、林啟文、周文中、簡誌元、蔡金縈。四甲林啟仁、林啟耀。 |
360 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽 | 六年級女童 | 第二名 | 2008/11/28 | 六甲謝佳倚、施雅茹、王雅屏、蔡金縈、江怡樂、闕燕鈴、簡筱千。 |
361 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽個人 | 六年級女童 | 第三名 | 2008/11/29 | 六甲謝佳倚。 |
362 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽個人 | 五年級女童 | 第二名 | 2008/11/29 | 五甲蔡金縈。 |
363 | 全縣 | 97 年運動季 | 桌球賽個人 | 四年級女童 | 第二名 | 2008/11/29 | 四甲江怡樂。 |
364 | 全縣 | 97 年運動季 | 迷你馬拉松 | 高女乙組 | 第二名 | 2008/11/30 | 楊景鈞( 83) 林靜儀( 79) 蔡金縈( 39) 林書萍( 62) 李怡旻( 80) 施雅茹( 85) 謝佳倚( 44) |
365 | 全縣 | 97 年運動季 | 迷你馬拉松 | 中女乙組 | 第三名 | 2008/11/30 | 江怡慧( 80) 楊景惠( 78) 闕燕鈴( 76) 江怡樂( 79)簡筱千( 83)邱靜怡( 97)林嘉庭( 81) |
366 | 全縣 | 97 年運動季 | 迷你馬拉松 | 中男乙組 | 第二名 | 2008/11/30 | 簡嘉俊( 60) 林永祥( 82) 林政賢( 83) 林啟仁( 94) 林啟耀( 97) 郭駿賢( 58) 周文皓( 59) |
367 | 全國 | 人間福報 | 心靈小郵差 | 國小組 | 榮登 | 2008/12/9 | 四甲邱靜怡。作品:心靈小郵差。指導:張玉坪老師。 |
368 | 全縣 | 推動閱讀 | 才藝競賽 | 乙組 100-200 人 | 優選 | 2008/12/22 | 二甲張佳琪。指導:楊秀如老師。開卷有益(說故事)。 |
369 | 全縣 | 海洋教育 | 融入七大領域 | 社會 | 佳作 | 2008/12/22 | 郭秀芳主任。主題:如果海洋不見了。 |
370 | 大林鎮 | 畫我家鄉 | 老街改造 | 國小組 | 佳作 | 2008/12/27 | 一年級:林芳瑜、江怡穎、陳芊雯、林億芳、周文昱、陳妤涵、楊嘉雄。二年級:吳詠翔、林齊珉、邱芯怡、朱珮綺、謝姵萱。 |
371 | 大林鎮 | 畫我家鄉 | 老街改造 | 國小組 | 佳作 | 2008/12/27 | 三年級:謝孟恩、楊景惠、江怡慧、林永祥。四年級:楊承儒、江怡樂、邱靜怡、林啟仁、林啟耀、周文皓。五年:蔡金縈、廖家和、楊景鈞、呂冠欣。六年:林書萍、潘伊庭、李怡旻、張育慈。 |
372 | 嘉義縣 | 98 年湯爺爺品格教育 | 徵文 | 中年級組 | 優選 | 2009/2/26 | 三甲楊景惠。題目:花婆婆。指導:楊秀如老師。 |
373 | 全國 | 97 希望閱讀聯盟小學 | 圖文創作 | 高年級組 | 優選 | 2009/4/6 | 六甲張育慈。心靈歸處--親情。指導:楊秀如、蔡金滿老師。 |
374 | 嘉義縣 | 大林天后宮盃 | 書法比賽 | 社會組 | 佳作 | 2009/4/16 | 林連發組長。 |
375 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第二名 | 2009/4/26 | 楊國基、林啟文、林啟耀、蔡金縈、周文中、廖家和、郭泓麟、簡誌元。 |
376 | 嘉義縣 | 97 母親是生日主角 | 海報設計 | 國小組 | 第一名 | 2009/5/1 | 五甲蔡金縈。作品:無敵鐵媽媽。指導:簡叡箴。 |
377 | 嘉義縣 | 祥和基金會寫生 | 靜物 | 國小高年級 | 優選 | 2009/5/5 | 五甲蔡金縈。指導:楊秀如。 |
378 | 嘉義縣 | 祥和基金會寫生 | 靜物 | 國小中年級 | 優選 | 2009/5/5 | 三甲江怡慧。指導:楊秀如。 |
379 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小高年級 | 第一名 | 2009/5/6 | 五甲蔡金縈。指導:簡叡箴。 |
380 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小高年級 | 第二名 | 2009/5/6 | 五甲楊景鈞。指導:簡叡箴。 |
381 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小高年級 | 第三名 | 2009/5/6 | 五甲廖家和。指導:簡叡箴。 |
382 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小高年級 | 佳作 | 2009/5/6 | 五甲周文中。指導:簡叡箴。 |
383 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小低年級 | 第一名 | 2009/5/6 | 二甲邱芯怡。指導:簡叡箴。 |
384 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小低年級 | 第二名 | 2009/5/6 | 二甲朱珮綺。指導:簡叡箴。 |
385 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小低年級 | 佳作 | 2009/5/6 | 一甲周文昱。指導:簡叡箴。 |
386 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小中年級 | 佳作 | 2009/5/6 | 三甲楊景惠。指導:簡叡箴。 |
387 | 大林鎮 | 母親節繪禮話溫情 | 繪畫 | 國小中年級 | 佳作 | 2009/5/6 | 三甲江怡慧。指導:簡叡箴。 |
388 | 全國 | 國語日報網路小作家 | 小作家 | 國小組 | 榮登 | 2009/5/7 | 四甲楊承儒。作品:社區營造在中林。指導:楊秀如老師。 |
389 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 榮登 | 2008/12/8 | 五甲林嘉慧。作品:涼亭觀魚( 60 字極短篇)。指導:楊秀如老師。 |
390 | 嘉義縣 | 師生游泳接力賽 | 游泳 | 國小高年級女生 | 第四名 | 2009/5/15 | 六甲張育慈 施雅茹 李怡旻 林書萍。指導:塗怡樺。 |
391 | 嘉義縣 | 康扶之友反污名 | 海報設計 | 國小組 | 第三名 | 2009/5/17 | 五甲蔡金縈。指導:簡睿箴、楊秀如。 |
392 | 嘉義縣 | 康扶之友反污名 | 作文 | 國小組 | 第三名 | 2009/5/17 | 三甲楊景惠。指導:楊秀如。 |
393 | 嘉義縣 | 本土教育 | 在地文化影片製作 | 國小組 | 第一名 | 2009/5/22 | 六甲張育慈、李怡旻。指導:林連發、楊秀如。 |
394 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小高年級組 | 第二名 | 2009/5/28 | 五甲蔡金縈。指導:簡睿箴。 |
395 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小高年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 六甲張育慈。指導:蔡金滿。 |
396 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小高年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 五甲楊景鈞。指導:郭明水。 |
397 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小高年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 五甲呂冠欣。指導:郭明水。 |
398 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小高年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 五甲廖家和。指導:楊秀如。 |
399 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小中年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 四甲江怡慧。指導:陳素媛。 |
400 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小低年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 二甲邱芯怡。指導:陳貞穎。 |
401 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小低年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 一甲周文旻。指導:塗怡樺。 |
402 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小低年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 一甲陳芊雯。指導:塗怡樺。 |
403 | 嘉義縣 | 繪我家鄉愛我嘉 | 五月節寫生 | 國小低年級組 | 佳作 | 2009/5/28 | 二甲朱珮綺。指導:陳貞穎。 |
404 | 嘉義縣 | 49 屆科展 | 生活應用科學類 | 國小組 | 佳作 | 2009/5/24 | 五甲林建良、江竑逸。指導:郭明水老師。面不改色--水溶液對水果氧化之研究。 |
405 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 男童五年級組團體 | 第四名 | 2009/6/4 | 五甲楊國基、林啟文、周文中、蔡金縈、簡誌元。四甲林啟仁、林啟耀。 |
406 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 女童六年級組團體 | 第三名 | 2009/6/5 | 六甲謝佳倚、施雅茹。五甲蔡金縈、楊景鈞。四甲江怡樂、簡筱千、闕燕鈴 |
407 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 女童五年級組個人 | 第一名 | 2009/6/6 | 五甲蔡金縈。 |
408 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 女童六年級組個人 | 第一名 | 2009/6/6 | 六甲謝佳倚。 |
409 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 男童五年級組個人 | 第二名 | 2009/6/6 | 五甲楊國基。 |
410 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 女童四年級組個人 | 第二名 | 2009/6/6 | 四甲江怡樂。 |
411 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 男童四年級組個人 | 第七名 | 2009/6/6 | 四甲林啟仁。 |
412 | 嘉義縣 | 2009 議長盃 | 桌球賽 | 女童四年級組個人 | 第七名 | 2009/6/6 | 四甲闕燕鈴。 |
413 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 第三名 | 2009/6/8 | 三甲江怡慧。王家豪宅。指導老師:簡叡箴。 |
414 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 中年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 三甲楊景惠。人與橋。指導老師:楊秀如。 |
415 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 中年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 四甲楊承儒。社區營造在中林。指導老師:張玉坪。 |
416 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 高年級組 | 第二名 | 2009/6/8 | 六甲張育慈。廢棄豬圈的春天。指導老師:蔡金滿。 |
417 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 高年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 五甲楊景鈞。閱讀推手。指導老師:郭明水。 |
418 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 教師組 | 第二名 | 2009/6/8 | 楊秀如老師。校園四季頌。 |
419 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 故事創作 | 中年級組 | 第二名 | 2009/6/8 | 三甲江怡慧。大林育菁親水公園。指導老師:楊秀如。 |
420 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 低年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 一甲周文昱。夜光天使。指導老師:塗怡樺。 |
421 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 五甲呂冠欣。閱讀---希望的種子。指導老師:楊秀如。 |
422 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 第三名 | 2009/6/8 | 三甲楊景惠。社區圖書館。指導老師:楊秀如。 |
423 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 四甲楊承儒、周文皓。運動綠廊。指導老師:楊秀如。 |
424 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 中年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 四甲邱靜怡。話我美麗校園。指導老師:簡叡箴。 |
425 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 第二名 | 2009/6/8 | 六甲李怡旻。中林五寶。指導老師:簡叡箴。 |
426 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 五甲蔡金縈、楊景鈞。迎新春新年成果展。指導老師:簡叡箴。 |
427 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 高年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 六甲張育慈。同村協力幸福中林。指導老師:簡叡箴。 |
428 | 嘉義縣 | 98 年鄉土創意教學 | 手工書 | 低年級組 | 佳作 | 2009/6/8 | 二甲朱珮綺。仁輝橋。指導老師:簡叡箴。 |
429 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 60 字極短篇 | 刊登 | 2009/6/10 | 三甲楊景惠。樹木銀行短述。指導老師:楊秀如。 |
430 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 60 字極短篇 | 刊登 | 2009/6/11 | 五甲周文中。讀報心得。指導老師:楊秀如。 |
431 | 全國 | 作文比賽 | 第四次 | 六年級 | 佳作 | 2009/6/11 | 六甲李怡旻。 |
432 | 全國 | 作文比賽 | 第四次 | 五年級 | 佳作 | 2009/6/11 | 五甲胡家豪。 |
433 | 全國 | 作文比賽 | 第四次 | 二年級 | 第三名 | 2009/6/11 | 二甲朱佩綺。 |
434 | 全國 | 作文比賽 | 第四次 | 二年級 | 佳作 | 2009/6/11 | 二甲施惟雄。 |
435 | 全國 | 作文比賽 | 第四次 | 二年級 | 佳作 | 2009/6/11 | 二甲張閔淇。 |
436 | 全國 | 作文比賽 | 第四次 | 三年級 | 佳作 | 2009/6/11 | 三甲江怡慧。 |
437 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 60 字極短篇 | 刊登 | 2009/6/25 | 四甲楊承儒。澤蛙的啟示。指導老師:楊秀如、張玉坪。 |
438 | 全國 | 林管處觸口教育中心 | 繪畫 | 低年級 | 第一名 | 2009/6/29 | 二甲邱芯怡。指導老師:簡叡箴、楊秀如。 |
439 | 全國 | 林管處觸口教育中心 | 繪畫 | 低年級 | 佳作 | 2009/6/29 | 一甲周文昱。指導老師:簡叡箴、楊秀如。 |
440 | 全國 | 林管處觸口教育中心 | 繪畫 | 高年級 | 第一名 | 2009/6/29 | 五甲廖家和。指導老師:簡叡箴、楊秀如。 |
441 | 全國 | 林管處觸口教育中心 | 繪畫 | 高年級 | 第三名 | 2009/6/29 | 五甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴、楊秀如。 |
442 | 全國 | 林管處觸口教育中心 | 繪畫 | 高年級 | 佳作 | 2009/6/29 | 六甲張育慈。指導老師:簡叡箴、楊秀如。 |
443 | 全國 | 嘉縣喜悅寫作獎勵投稿 | 快樂來讀報徵文 | 國小組 | 優秀作品 | 2009/6/30 | 五甲蔡金縈。指導老師:楊秀如。 |
444 | 嘉義縣 | 健康促進訪評 | 成果發表 | 第四組 | 特優 | 2009/6/6 | 各處室。 |
445 | 嘉義縣 | 環境考評 | 校園環境美化考核 | 北區 | 優等 | 2009/6/6 | 各處室。 |
446 | 嘉義縣 | 環境考評 | 綠色永續校園 | 北區 | 甲等 | 2009/6/6 | 各處室。 |
447 | 嘉義縣 | 健康促進 | 考評 | 第四組 | 特優 | 2009/6/30 | 各處室。 |
448 | 嘉義縣 | 環境考評 | 環境部分 | 第四組 | 優等 | 2009/6/30 | 各處室。 |
449 | 嘉義縣 | 環境考評 | 永續校園 | 第四組 | 甲等 | 2009/6/30 | 各處室。 |
450 | 嘉義縣 | 校園新風貌數位攝影 | 喜樂生活 | 國小組 | 優等 | 2009/7/7 | 三甲施韋仲。作品名稱:分組報告。指導:陳素媛老師。 |
451 | 全國 | 人間福報 | 心靈小郵差 | 國小組 | 刊登 | 2009/6/30 | 三甲楊景惠。作品名稱:書香茶會。指導:陳素媛、楊秀如老師。 |
452 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/7/3 | 四甲楊承儒。虎皮蛙的啟示。指導老師:楊秀如老師。 |
453 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/8/13 | 五甲周文中。中林社區夏令營感言。指導老師:楊秀如老師。 |
454 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/8/26 | 五甲周文中。快樂印象:小茶壺劇團觀賞感言。指導老師:楊秀如老師。 |
455 | 大林鎮 | 語文賽 | 寫字 | 國小組 | 第二名 | 2009/8/21 | 五甲蔡金縈。指導老師:林連發老師。 |
456 | 大林鎮 | 語文賽 | 閔南語演說 | 國小組 | 第三名 | 2009/8/21 | 五甲郭泓麟。指導老師:郭明水老師。 |
457 | 大林鎮 | 語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第一名 | 2009/8/21 | 林連發老師。 |
458 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/9/9 | 五甲周文皓。六十字極短篇。星空下的思親石。指導老師:楊秀如老師。 |
459 | 全國 | 阿里山林業及檜意森林 | 寫生 | 國小組 | 佳作 | 2009/9/12 | 六甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴。 |
460 | 嘉義縣 | 話我家鄉 | 小品文 | 國小組 | 佳作 | 2009/9/17 | 五甲周文皓。我愛運動綠廊。指導老師:張玉坪老師。 |
461 | 嘉義縣 | 話我家鄉 | 徵文 | 國小組 | 佳作 | 2009/9/17 | 六甲蔡金縈。大莆林中林庄。指導老師:林連發。 |
462 | 嘉義縣 | 我心目中的老師 | 攝影徵文 | 國小中年級組 | 第二名 | 2009/9/17 | 四甲施佳序。指導老師:陳素媛。 |
463 | 嘉義縣 | 我心目中的老師 | 攝影徵文 | 國小中年級組 | 佳作 | 2009/9/17 | 三甲朱珮綺。指導老師:張玉坪。 |
464 | 嘉義縣 | 我心目中的老師 | 攝影徵文 | 國小高年級組 | 第二名 | 2009/9/17 | 五甲林喬湘。指導老師:陳貞穎。 |
465 | 嘉義縣 | 我心目中的老師 | 攝影徵文 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/9/17 | 六甲蔡金縈。指導老師:郭明水。 |
466 | 嘉義縣 | 語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第二名 | 1989/10/11 | 林連發老師。於水上國小。 |
467 | 嘉義縣 | 語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第四名 | 1990/10/11 | 林連發老師。於水上國小。 |
468 | 嘉義縣 | 語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第三名 | 1992/10/11 | 林連發老師。於水上國小。 |
469 | 嘉義縣 | 語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第四名 | 2009/9/21 | 林連發老師。於大同國小。 |
470 | 大林區 | 水上運動會 | 25 公尺自由式 | 四年級組 | 第二名 | 2009/9/25 | 四甲施韋仲。 25 秒 45 。指導:塗怡樺老師。 |
471 | 大林區 | 水上運動會 | 25 公尺自由式 | 四年級組 | 第四名 | 2009/9/25 | 四甲林永祥。 31 秒 47 。指導:塗怡樺老師。 |
472 | 大林區 | 水上運動會 | 25 公尺自由式 | 四年級組 | 第五名 | 2009/9/25 | 二甲薛宗軒。 32 秒 80 。指導:塗怡樺老師。 |
473 | 大林區 | 水上運動會 | 25×4 接力 | 六年級組 | 第二名 | 2009/9/25 | 六甲周文中、楊景鈞、林俊諭五甲楊承儒。 1 分 55 秒 22 。指導:塗怡樺老師。 |
474 | 大林區 | 水上運動會 | 50 公尺蛙式 | 四年級組 | 第四名 | 2009/9/25 | 二甲薛宗軒。 1 分 22 秒 69 。指導:塗怡樺老師。 |
475 | 大林區 | 水上運動會 | 100 公尺蛙式 | 四年級組 | 第三名 | 2009/9/25 | 二甲薛宗軒。 2 分 56 秒 57 。指導:塗怡樺老師。 |
476 | 嘉義縣 | 水上運動會 | 25×4 接力 | 六年級男生組 | 第三名 | 2009/9/30 | 六甲楊景鈞五甲楊承儒四甲林永祥、施韋仲。 1 分 44 秒 57 。指導:塗怡樺老師。 |
477 | 大林鎮 | 公所中秋創意走秀 | 環保 | 國小組 | 第一名 | 2009/10/3 | 一甲許桎瑋、洪顥珊。指導:楊秀如、陳素媛老師。 |
478 | 大林鎮 | 公所中秋創意走秀 | 環保 | 國小組 | 第三名 | 2009/10/3 | 四甲施佳序、盧正仁。指導:楊秀如、陳素媛老師。 |
479 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/10/6 | 五甲林喬湘。開學二三事。指導老師:楊秀如老師。 |
480 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/10/12 | 三甲朱珮綺。開學二三事。指導老師:楊秀如老師。 |
481 | 嘉義縣 | 我眼中的祖父母 | 愛的小語 | 國小高年級組 | 第三名 | 2009/10/12 | 六甲楊景鈞。指導老師:楊秀如老師。 |
482 | 嘉義縣 | 我眼中的祖父母 | 愛的小語 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 五甲周文皓。指導老師:簡叡箴老師。 |
483 | 嘉義縣 | 我眼中的祖父母 | 愛的小語 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 六甲周文中。指導老師:楊秀如老師。 |
484 | 嘉義縣 | 我眼中的祖父母 | 相片故事 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 六甲楊景鈞。指導老師:楊秀如老師。 |
485 | 嘉義縣 | 我眼中的祖父母 | 相片故事 | 國小中年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 三甲蘇冠霖。指導老師:楊秀如老師。 |
486 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 手工書 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 六甲周文中五甲周文皓。充實一夏。指導:楊秀如老師。 |
487 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 手工書 | 國小高年級組 | 佳作 | 2009/10/12 | 六甲楊景鈞、蔡金縈。大莆林中林庄。指導老師:簡叡箴老師。 |
488 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 手工書 | 國小中年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 三甲朱珮綺、邱芯怡。賞蛙呱呱呱。指導老師:楊秀如老師。 |
489 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 手工書 | 國小中年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 四甲楊景惠、江怡慧。育菁親水公園。指導老師:簡叡箴老師。 |
490 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 手工書 | 國小低年級組 | 佳作 | 2009/10/12 | 二甲周文昱、陳妤涵。楓香庭。指導老師:簡叡箴老師。 |
491 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 閱讀心得 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 六甲楊景鈞。好好愛阿迪。指導老師:楊秀如老師。 |
492 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 閱讀心得 | 國小中年級組 | 第三名 | 2009/10/12 | 四甲楊景惠。我是阿嬤的孫子。指導老師:楊秀如老師。 |
493 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 閱讀心得 | 國小低年級組 | 第三名 | 2009/10/12 | 二甲周文昱。爺爺一定有辦法。指導老師:楊秀如老師。 |
494 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 海報設計 | 國小高年級組 | 優選 | 2009/10/12 | 五甲楊承儒。希望閱讀種子萌芽開花結果。指導:楊秀如老師。 |
495 | 嘉義縣 | 98 閱讀成果才藝 | 海報設計 | 國小中年級組 | 佳作 | 2009/10/12 | 三甲朱珮綺。閱讀讓我們看見更寬廣的世界。指導老師:簡叡箴老師。 |
496 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/10/23 | 六甲蔡金縈。開學二三事(桌球英語)。指導老師:楊秀如老師。 |
497 | 嘉義縣 | 98 游泳嘉年華 | 男女混齡接力 | 國小乙組 | 第一名 | 2009/10/23 | 六甲羅文晉、楊景鈞。五甲楊承儒、江怡樂、林喬湘、四甲施韋仲、林永祥、楊景惠。指導:塗怡樺老師。 |
498 | 嘉義縣 | 98 美展 | 平面設計 | 國小高年級 | 第二名 | 2009/10/29 | 六甲蔡金縈。台灣特有種關懷系列。指導老師:簡叡箴老師。 |
499 | 嘉義縣 | 98 美展 | 繪畫類 | 國小低年級 | 佳作 | 2009/10/29 | 一甲張羽昕。洗澡。指導老師:簡叡箴老師。 |
500 | 嘉義縣 | 98 運動季 | 桌球 | 五年級男團 | 第三名 | 2009/10/29 | 五甲林啟仁、林啟耀、楊承儒、盧正偉、簡筱千、張哲熏、周文皓。指導:陳貞穎老師。 |
501 | 嘉義縣 | 98 運動季 | 桌球 | 五年級女個人 | 第六名 | 2009/10/29 | 五甲簡筱千。指導:簡華慧主任。 |
502 | 嘉義縣 | 98 運動季 | 桌球 | 六年級男個人 | 第一名 | 2009/10/30 | 六甲楊國基。指導:楊秀如老師。 |
503 | 嘉義縣 | 98 運動季 | 桌球 | 六年級女個人 | 第一名 | 2009/10/30 | 六甲蔡金縈。指導:劉美珠老師。 |
504 | 嘉義縣 | 98 運動季 | 桌球 | 教男個人 | 第三名 | 2009/10/31 | 林連發老師。 |
505 | 全國 | 人間福報 | 不同見聞 | 國小組 | 刊登 | 2009/11/4 | 三甲朱珮綺。作品名稱:香港遊記。指導:張玉坪老師。 |
506 | 全國 | 人間福報 | 少年天地 | 國小組 | 刊登 | 2009/11/9 | 三甲朱珮綺。作品名稱:愛乾淨的媽媽。指導:張玉坪老師。 |
507 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 123 年級鄉外組 | 第一名 | 2009/11/8 | 一甲張羽昕。指導老師:簡叡箴老師。 |
508 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 123 年級鄉外組 | 第二名 | 2009/11/8 | 三甲朱珮綺。指導老師:簡叡箴老師。 |
509 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 123 年級鄉外組 | 第三名 | 2009/11/8 | 二甲陳芊雯。指導老師:簡叡箴老師。 |
510 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 123 年級鄉外組 | 佳作 | 2009/11/8 | 二甲蘇冠霖。指導老師:簡叡箴老師。 |
511 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 123 年級鄉外組 | 佳作 | 2009/11/8 | 一甲洪顥珊。指導老師:簡叡箴老師。 |
512 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 456 年級鄉外組 | 第二名 | 2009/11/8 | 六甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴老師。 |
513 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 456 年級鄉外組 | 第二名 | 2009/11/8 | 六甲廖家和。指導老師:簡叡箴老師。 |
514 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 456 年級鄉外組 | 第三名 | 2009/11/8 | 五甲邱靜怡。指導老師:簡叡箴老師。 |
515 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 456 年級鄉外組 | 佳作 | 2009/11/8 | 四甲江怡慧。指導老師:簡叡箴老師。 |
516 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 456 年級鄉外組 | 佳作 | 2009/11/8 | 四甲林永祥。指導老師:簡叡箴老師。 |
517 | 嘉義縣 | 溪口鄉 | 馬鈴薯文化節繪畫 | 國小 456 年級鄉外組 | 佳作 | 2009/11/8 | 六甲楊景鈞。指導老師:簡叡箴老師。 |
518 | 嘉義市 | 市長盃滑輪溜冰賽 | 200 公尺計時賽 | 國小低年級組 | 第六名 | 2009/11/1 | 一甲廖芝妤。 48 秒 69 。 |
519 | 嘉義市 | 市長盃滑輪溜冰賽 | 400 公尺爭先賽 | 國小低年級組 | 第五名 | 2009/11/1 | 一甲廖芝妤。 1 分 36 秒 94 。 |
520 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 教師組 | 優選 | 2009/11/14 | 楊秀如、林連發。書名:何處是兒家。 |
521 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 國小組 | 第二名 | 2009/11/14 | 蔡金縈、楊景鈞、周文中。書名:小布的煩惱。指導老師:簡叡箴老師。 |
522 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 國小組 | 優選 | 2009/11/14 | 周文皓、楊承儒、廖家和。書名:小英的秘密花園。指導老師:楊秀如、陳貞穎、簡叡箴老師。 |
523 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 國小組 | 優選 | 2009/11/14 | 邱靜怡、蘇冠霖、邱芯怡。書名:小貞的故事。指導老師:楊秀如、張玉坪、簡叡箴老師。 |
524 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 國小組 | 優選 | 2009/11/14 | 江怡慧、楊景惠、周文昱。書名:大樹村。指導老師:楊秀如、陳素媛、簡叡箴老師。 |
525 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 國小組 | 佳作 | 2009/11/14 | 張羽昕、蘇紫琦、林芸瑄。書名:大雄趕快回來。指導老師:楊秀如、劉美珠、簡叡箴老師。 |
526 | 嘉義縣 | 疼惜咱們囝仔 | 繪本製作 | 國小組 | 佳作 | 2009/11/14 | 朱珮綺、陳芊雯、陳妤涵。書名:小免妹妹找脾氣。指導老師:楊秀如、塗怡樺、簡叡箴老師。 |
527 | 嘉義縣 | 98 防制藥物濫用春暉專案 | 海報設計 | 國小組 | 第一名 | 2009/11/18 | 六甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴老師。 |
528 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/11/24 | 六甲楊景鈞。阿媽的菜圃。指導老師:楊秀如老師。 |
529 | 全國 | 應雲崗基金會 | 寫作 | 中低年級組 | 優勝 | 2009/11/30 | 一甲張羽昕。指導老師:楊秀如老師。 |
530 | 嘉義縣 | 98 年生活課程在地化 | 徵稿 | 教師組 | 優等 | 2009/12/8 | 蔡金滿、楊秀如老師。 |
531 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2009/12/10 | 六甲周文中。慈祥的阿媽。指導老師:楊秀如老師。 |
532 | 全國 | 人間福報 | 少年天地 | 國小組 | 刊登 | 2009/12/14 | 三甲邱芯怡。作品名稱:快樂華山行。指導:張玉坪老師。 |
533 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 60m | 女童 | 第二名 | 2009/12/18 | 六甲楊景鈞同學。 9''92 |
534 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 60m | 女童 | 第六名 | 2009/12/18 | 五甲林嘉庭同學。 10''26 |
535 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 100m | 女童 | 第四名 | 2009/12/18 | 六甲楊景鈞同學。 16''75 |
536 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 100m | 女童 | 第六名 | 2009/12/18 | 五甲江怡樂同學。 18''84 |
537 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 60m | 男童 | 第五名 | 2009/12/18 | 五甲楊承儒同學。 9''63 |
538 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 60m | 男童 | 第六名 | 2009/12/18 | 六甲江竑逸同學。 9''81 |
539 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 100m | 男童 | 第六名 | 2009/12/18 | 六甲周文中同學。 16''63 |
540 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 4X100m | 男童 | 第二名 | 2009/12/18 | 六甲周文中、江竑逸、胡家豪五甲楊承儒 1''05''90 |
541 | 大林鎮 | 大中校慶 | 跑步 4X100m | 女童 | 第三名 | 2009/12/18 | 六甲楊景鈞五甲江怡樂、林家庭、闕燕鈴 1''10''27 |
542 | 全國 | 人間福報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/1/11 | 三甲吳宗學。電線桿心聲。指導老師:張玉坪老師。 |
543 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/1/19 | 四甲江怡慧。嶄新的我。指導老師:楊秀如老師。 |
544 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/1/25 | 六甲周文中。六十字極短篇:八百公尺感想。指導老師:楊秀如老師。 |
545 | 雲嘉 | 國語文競賽 | 作文 | 一年級 | 優勝 | 2009/12/29 | 一甲張羽昕。 |
546 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/2/8 | 六甲周文中。六十字極短篇:校舍重建。指導老師:楊秀如老師。 |
547 | 全國 | 98 學生美展 | 平面設計 | 高年級 | 入選 | 2009/12/27 | 六甲蔡金縈。指導:簡叡箴老師。 |
548 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人 | 女甲組 | 第一名 | 2010/2/25 | 六甲蔡金縈。指導:林連發。 |
549 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人 | 男甲組 | 第五名 | 2010/2/25 | 六甲楊國基。指導:林連發。 |
550 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人 | 男甲組 | 第七名 | 2010/2/25 | 六甲林啟文。指導:林連發。 |
551 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 跳高 | 男乙組 | 第三名 | 2010/2/25 | 六甲江竑逸 129 公分。指導:簡華慧、高浩天。 |
552 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人雙打 | 男甲組 | 第一名 | 2010/2/26 | 六甲楊國基林啟文。指導:周建賢、林連發。 |
553 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人雙打 | 女甲組 | 第一名 | 2010/2/26 | 六甲蔡金縈、五甲江怡樂。指導:周建賢、林連發。 |
554 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人雙打 | 女甲組 | 第四名 | 2010/2/26 | 五甲簡筱千闕燕鈴。指導:周建賢、林連發。 |
555 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 桌球個人雙打 | 男甲組 | 第三名 | 2010/2/26 | 六甲周文中簡誌元。指導:周建賢、林連發。 |
556 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 跳高 | 女乙組 | 第四名 | 2010/2/26 | 六甲楊景鈞 110 公分。指導:簡華慧、高浩天。 |
557 | 嘉義縣 | 中小運動會 | 跳高 | 女乙組 | 第八名 | 2010/2/26 | 六甲林蕙祺 105 公分。指導:簡華慧、高浩天。 |
558 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/3/22 | 三甲張閔淇。六十字極短篇:英語的重要。指導老師:楊秀如老師。 |
559 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/3/24 | 六甲楊景鈞。六十字極短篇:游泳隊的啟示。指導老師:楊秀如老師。 |
560 | 嘉義縣 | 一一九防火宣導 | 評鑑 | 國小組 | 甲等 | 2010/3/24 | 總務處。簡主任。 |
561 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/4/6 | 五甲楊承儒。六十字極短篇:好吃的麻糬。指導老師:楊秀如老師。 |
562 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 高年級組 | 佳作 | 2010/3/27 | 六甲蔡金縈。指導:簡叡箴老師。 |
563 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 高年級組 | 佳作 | 2010/3/27 | 六甲周文中。指導:簡叡箴老師。 |
564 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 中年級組 | 佳作 | 2010/3/27 | 四甲江怡慧。指導:簡叡箴老師。 |
565 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 中年級組 | 佳作 | 2010/3/27 | 三甲朱珮綺。指導:簡叡箴老師。 |
566 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 低年級組 | 佳作 | 2010/3/27 | 一甲林芸瑄。指導:簡叡箴老師。 |
567 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 低年級組 | 佳作 | 2010/3/27 | 一甲張羽昕。指導:簡叡箴老師。 |
568 | 大林鎮 | 救國團愛我家鄉 | 寫生 | 低年級組 | 優等 | 2010/3/27 | 二甲林芳瑜。指導:簡叡箴老師。 |
569 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/4/8 | 一甲洪顥珊。六十字極短篇:運動綠廊。指導老師:楊秀如老師。 |
570 | 嘉義縣 | 湯爺爺品格教育 | 閱讀徵文 | 高年級組 | 優選 | 2010/4/9 | 六甲胡家豪。愛的教育。指導老師:郭明水、楊秀如老師。 |
571 | 全國 | 作文比賽 | 台灣分會 | 六年級組 | 佳作 | 2010/4/12 | 六甲楊景鈞。指導老師:郭明水、鍾愛幸老師。 |
572 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組六女 | 第五名 | 2010/4/16 | 六甲楊景鈞。指導老師:塗怡樺老師。 |
573 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組五男 | 第五名 | 2010/4/16 | 五甲林啟耀。指導老師:塗怡樺老師。 |
574 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組四女 | 第五名 | 2010/4/16 | 四甲楊景惠。指導老師:塗怡樺老師。 |
575 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組四男 | 第五名 | 2010/4/16 | 四甲林政賢。指導老師:塗怡樺老師。 |
576 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組三男 | 第六名 | 2010/4/16 | 三甲薛宗軒。指導老師:塗怡樺老師。 |
577 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組四男 | 第七名 | 2010/4/16 | 四甲簡嘉俊。指導老師:塗怡樺老師。 |
578 | 嘉義縣 | 小鐵人二項 | 游泳長跑 | 乙組五男 | 第八名 | 2010/4/16 | 五甲楊承儒。指導老師:塗怡樺老師。 |
579 | 嘉義縣 | 議長盃 | 團體賽 | 六女 | 第三名 | 2010/4/21 | 六甲:蔡金縈五甲:江怡樂、闕燕鈴、簡筱千四甲:江森楣。指導老師:郭秀芳。 |
580 | 嘉義縣 | 議長盃 | 團體賽 | 五男 | 第四名 | 2010/4/21 | 五甲:林啟仁、林啟耀、周文皓、楊承爐、張哲熏、簡筱千、江怡樂。指導老師:陳貞瑩。 |
581 | 嘉義縣 | 議長盃 | 團體賽 | 六男 | 第三名 | 2010/4/22 | 六甲:楊國基、林啟文、周文中、簡誌元、蔡金縈五甲林啟仁。指導老師:郭明水。 |
582 | 全國 | 天下雜誌 | 圖文創作 | 國小中年級 | 優選 | 2010/4/20 | 四甲楊景惠。指導老師:陳素媛、簡叡箴、楊秀如老師。 |
583 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/4/21 | 六甲周文中。六十字極短篇:健促營點滴。指導老師:郭明水、楊秀如老師。 |
584 | 嘉義縣 | 議長盃 | 個人賽 | 六女 | 第二名 | 2010/4/23 | 六甲:蔡金縈。 |
585 | 嘉義縣 | 議長盃 | 個人賽 | 五女 | 第二名 | 2010/4/23 | 五甲:江怡樂。 |
586 | 嘉義縣 | 議長盃 | 個人賽 | 五男 | 第三名 | 2010/4/23 | 五甲:林啟耀。 |
587 | 嘉義縣 | 議長盃 | 個人賽 | 五男 | 第八名 | 2010/4/23 | 五甲:周文皓。 |
588 | 嘉義縣 | 議長盃 | 個人賽 | 五女 | 第四名 | 2010/4/23 | 五甲:簡筱千。 |
589 | 嘉義縣 | 議長盃 | 個人賽 | 六男 | 第七名 | 2010/4/23 | 六甲:楊國基。 |
590 | 嘉義縣 | 吾愛吾家 | 親子繪本 | 中年級 | 第二名 | 2010/4/27 | 三甲邱芯怡。指導:簡叡箴、楊秀如老師 |
591 | 嘉義縣 | 吾愛吾家 | 親子繪本 | 中年級 | 優等 | 2010/4/27 | 四甲江怡慧。指導:簡叡箴、楊秀如老師 |
592 | 嘉義縣 | 吾愛吾家 | 親子繪本 | 高年級 | 第三名 | 2010/4/27 | 五甲周文皓。名稱:喜捨心三代情。指導:簡叡箴、楊秀如老師 |
593 | 嘉義縣 | 吾愛吾家 | 親子繪本 | 高年級 | 優等 | 2010/4/27 | 六甲蔡金縈。指導:簡叡箴、楊秀如老師 |
594 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/4/28 | 五甲楊承儒。六十字極短篇:果園點滴。指導老師:陳貞穎、楊秀如老師。 |
595 | 嘉義縣 | 祥和基金 | 靜物寫生 | 高年級 | 優等 | 2010/5/2 | 六甲蔡金縈。指導:簡叡箴老師 |
596 | 嘉義縣 | 祥和基金 | 靜物寫生 | 中年級 | 優等 | 2010/5/2 | 四甲江怡慧。指導:簡叡箴老師 |
597 | 大林鎮 | 母愛真偉大 | 繪畫 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/4 | 五甲邱靜怡。指導:簡叡箴老師 |
598 | 大林鎮 | 母愛真偉大 | 繪畫 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/4 | 六甲蔡金縈。指導:簡叡箴老師 |
599 | 大林鎮 | 母愛真偉大 | 繪畫 | 中年級 | 佳作 | 2010/5/4 | 三甲朱珮綺。指導:簡叡箴老師 |
600 | 大林鎮 | 母愛真偉大 | 繪畫 | 低年級 | 佳作 | 2010/5/4 | 二甲林芳瑜。指導:簡叡箴老師 |
601 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第四名 | 2010/5/16 | 中林國小 B 五甲周文皓、闕燕鈴、簡筱千、盧正偉、張哲熏。四甲江森楣、謝孟恩。三甲林清諺闕泰源。 |
602 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 國小組 | 第二名 | 2010/5/16 | 中林國小 A 六甲六甲楊國基、林啟文、周文中、簡誌元蔡金縈、五甲林啟仁林啟耀江怡樂。 |
603 | 大林鎮 | 青商盃 | 桌球賽 | 社會乙組 | 第一名 | 2010/5/16 | 中林國小聯隊:校友林連發、蔡明雄。六甲楊國基、林啟文、周文中、簡誌元、五甲林啟耀。 |
604 | 嘉義縣 | 祥和基金 | 靜物寫生 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/2 | 六甲周文中。指導:簡叡箴老師 |
605 | 嘉義縣 | 祥和基金 | 靜物寫生 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/2 | 六甲楊景鈞。指導:簡叡箴老師 |
606 | 嘉義縣 | 祥和基金 | 靜物寫生 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/2 | 五甲楊承儒。指導:簡叡箴老師 |
607 | 嘉義縣 | 祥和基金 | 靜物寫生 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/2 | 五甲周文皓。指導:簡叡箴老師 |
608 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 低年級 | 第三名 | 2010/5/17 | 二甲林芳瑜、周文昱。主題:心靈故鄉。指導:簡叡箴老師 |
609 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 低年級 | 佳作 | 2010/5/17 | 一甲林芸瑄、張羽昕。主題:幸福中林趴趴走。指導:簡叡箴老師 |
610 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 中年級 | 佳作 | 2010/5/17 | 四甲楊景惠。主題:思親樓。指導:簡叡箴老師 |
611 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 中年級 | 佳作 | 2010/5/17 | 四甲江怡慧。主題:多元產業在中林。指導:簡叡箴老師 |
612 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 高年級 | 第二名 | 2010/5/17 | 五甲楊承儒。主題:茂谷柑親子情。指導:簡叡箴老師 |
613 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 高年級 | 第二名 | 2010/5/17 | 六甲蔡金縈、江竑逸。主題:竹腳媽。指導:簡叡箴老師 |
614 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 高年級 | 第三名 | 2010/5/17 | 六甲楊景鈞、簡誌元。主題:藝術中林。指導:簡叡箴老師 |
615 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 高年級 | 佳作 | 2010/5/17 | 五甲邱靜怡、簡筱千。主題:土角厝。指導:簡叡箴老師 |
616 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 教師組 | 第三名 | 2010/5/17 | 楊秀如老師。主題:社區營造在中林。 |
617 | 嘉義縣 | 畫我家鄉 | 繪本製作 | 教師組 | 佳作 | 2010/5/17 | 楊秀如老師。主題:社區清潔日。 |
618 | 嘉義縣 | 在地文化 | 影片製作 | 學生組 | 佳作 | 2010/5/21 | 六甲周文中、廖家和。主題:畫說中林。指導:楊秀如、林連發老師 |
619 | 全縣 | 閱讀評鑑 | 閱讀評鑑 | 國小組 | 特優 | 1999/1/8 | 教務組/楊秀如 |
620 | 全國 | 天下雜誌 | 閱讀典範教師 | 教師組 | 榮獲 | 2009/12/3 | 楊秀如組長 |
621 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 高年級 | 第一名 | 2010/6/16 | 六甲蔡金縈。指導老師:簡叡箴老師。 |
622 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 高年級 | 第三名 | 2010/6/16 | 五甲邱靜怡。指導老師:簡叡箴老師。 |
623 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 高年級 | 入選 | 2010/6/16 | 六甲周文中。指導老師:簡叡箴老師。 |
624 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 中年級 | 佳作 | 2010/6/16 | 三甲邱芯怡。指導老師:簡叡箴老師。 |
625 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 低年級 | 佳作 | 2010/6/16 | 二甲陳妤涵。指導老師:簡叡箴老師。 |
626 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 低年級 | 入選 | 2010/6/16 | 一甲林芸瑄。指導老師:簡叡箴老師。 |
627 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 低年級 | 入選 | 2010/6/16 | 二甲林芳瑜。指導老師:簡叡箴老師。 |
628 | 嘉義縣 | 繪我漁鄉愛我嘉 | 寫生 | 低年級 | 入選 | 2010/6/16 | 鎮托張羽瑄。指導老師:簡叡箴老師。 |
629 | 嘉義縣 | 35 屆縣長盃 | 桌球 | 教男單打 | 第二名 | 2010/6/23 | 林連發組長。 |
630 | 嘉義縣 | 98 學年度遊學 | 數位攝影 | 中年級 | 佳作 | 2010/6/21 | 四甲簡嘉俊。指導:楊秀如老師。 |
631 | 全國 | 人間福報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/7/5 | 三甲朱珮綺。蓮花池的回憶。指導老師:張玉坪老師。 |
632 | 嘉義縣 | Dear 爸比愛您永久 | 照片徵文 | 國小組 | 優等 | 2010/7/27 | 五甲周文皓。指導:楊秀如老師。 |
633 | 嘉義縣 | 反毒宣導 | 作品設計 | 國小組 | 第三名 | 2010/7/29 | 六甲蔡金縈。指導:楊秀如老師。 |
634 | 縣北區 | 語文賽 | 國語演說 | 國小組 | 第三名 | 2010/8/20 | 六甲邱靜怡。指導:楊秀如老師。鎮第一名。 |
635 | 縣北區 | 語文賽 | 閩南語朗讀 | 國小組 | 第三名 | 2010/8/20 | 六甲林喬湘。指導:張惠虹老師。鎮第一名。 |
636 | 縣北區 | 語文賽 | 作文 | 國小組 | 第七名 | 2010/8/20 | 五甲江怡慧。指導:楊秀如老師。鎮第一名。 |
637 | 縣北區 | 語文賽 | 寫字 | 國小組 | 第五名 | 2010/8/20 | 六甲周文皓。指導:林連發老師。鎮第二名。 |
638 | 全國 | 國語日報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2010/8/19 | 六甲周文皓。指導:楊秀如老師。爸爸常說的一句話。 |
639 | 嘉義縣 | 我心目中的老師 | 照片徵文 | 國小中年級組 | 佳作 | 2010/9/17 | 三甲陳芊雯。指導:陳素媛老師。 |
640 | 嘉義縣 | 我心目中的老師 | 照片徵文 | 國小高年級組 | 佳作 | 2010/9/17 | 五甲江怡慧。指導:郭明水老師。 |
641 | 嘉義縣 | 師生接力賽 | 游泳 | 國小六男乙組 | 第二名 | 2010/9/29 | 六甲楊承儒、林啟仁、林啟耀、五甲施韋仲。 100 公尺成績 1 分 27 秒 82 。指導:塗怡樺老師。 |
642 | 嘉義縣 | 師生接力賽 | 游泳 | 國小六女乙組 | 第二名 | 2010/9/29 | 六甲林喬湘、五甲楊景惠、江怡慧、吳旻蓁。 100 公尺成績 1 分 40 秒 41 。指導:林連發老師。 |
643 | 嘉義縣 | 師生接力賽 | 游泳 | 國小五男乙組 | 第二名 | 2010/9/29 | 五甲林政賢、邱東茗、三甲薛宗軒、楊嘉維。 100 公尺成績 1 分 52 秒 82 。指導:郭秀芳主任。 |
644 | 嘉義縣 | 師生接力賽 | 游泳 | 國小三女乙組 | 第四名 | 2010/9/29 | 併入甲組比賽。三甲江怡穎、林億芬、邱羿惠、陳芊雯。 100 公尺成績 2 分 45 秒 77 。指導:簡華惠主任。 |
645 | 嘉義縣 | 閱讀成果 | 心得寫作 | 中年級組 | 佳作 | 2010/10/19 | 四甲朱珮綺。題目:用點心學校。指導老師:張玉坪老師。 |
646 | 嘉義縣 | 運動季 | 桌球 | 四年級男個人 | 第六名 | 2010/10/22 | 四甲林清諺。指導:林連發老師。 |
647 | 嘉義縣 | 運動季 | 桌球 | 六年級女個人 | 第二名 | 2010/10/22 | 六甲江怡樂。指導:陳貞穎老師。 |
648 | 嘉義縣 | 運動季 | 桌球 | 教男個人 | 第二名 | 2010/10/22 | 林連發老師。 |
649 | 嘉義縣 | 運動季 | 桌球 | 六年級男個人 | 第四名 | 2010/10/22 | 六甲林啟耀。指導:陳貞穎老師。 |
650 | 嘉義縣 | 校際接力對抗賽 | 游泳 | 男丙組 | 第二名 | 2010/10/29 | 六甲林啟耀、林啟仁、楊承儒、五甲施韋仲。指導:塗怡樺老師。 |
651 | 嘉義縣 | 校際接力對抗賽 | 游泳 | 女丙組 | 第一名 | 2010/10/29 | 六甲林喬湘五甲江怡慧、楊景惠、吳旻蓁。指導:塗怡樺老師。 |
652 | 嘉義縣 | 校際接力對抗賽 | 游泳 | 男女混合 | 第一名 | 2010/10/29 | 六甲林啟仁、楊承儒五甲楊景惠、吳旻蓁。指導:林連發老師。 |
653 | 嘉義縣 | 杏宜盃 | 游泳 | 男高年級 | 第一名 | 2010/10/31 | 六甲楊承儒 17.02 秒創紀錄。指導:塗怡樺老師。 |
654 | 嘉義縣 | 杏宜盃 | 游泳 | 男高年級 | 第七名 | 2010/10/31 | 六甲楊承儒 43.52 秒。指導:塗怡樺老師。 |
655 | 嘉義縣 | 杏宜盃 | 游泳 | 女高年級 | 第五名 | 2010/10/31 | 五甲楊景惠 20.41 秒。指導:塗怡樺老師。 |
656 | 嘉義縣 | 生活美學盃 | 桌球 | 六男團體 | 第四名 | 2010/11/18 | 六甲林啟仁、林啟耀、周文皓、闕燕鈴、簡筱千、江怡樂。 |
657 | 嘉義縣 | 生活美學盃 | 桌球 | 六男個人 | 第四名 | 2010/11/19 | 六甲林啟耀。 |
658 | 嘉義縣 | 生活美學盃 | 桌球 | 六女個人 | 第五名 | 2010/11/19 | 六甲江怡樂。 |
659 | 嘉義縣 | 生活美學盃 | 桌球 | 五女個人 | 第八名 | 2010/11/19 | 五甲江森楣。 |
660 | 嘉義縣 | 生活美學盃 | 桌球 | 四男個人 | 第二名 | 2010/11/19 | 四甲林清諺。 |
661 | 嘉義縣 | 生活美學盃 | 桌球 | 教男個人 | 第二名 | 2010/11/20 | 林連發老師。 |
662 | 嘉義縣 | 友善校園 | 疼惜咱們囝仔繪本 | 國小組 | 第二名 | 2010/10/31 | 三甲周文昱、五甲江怡慧、六甲周文皓。妮妮的煩惱。指導:楊秀如老師。 |
663 | 嘉義縣 | 友善校園 | 疼惜咱們囝仔繪本 | 國小組 | 優選 | 2010/10/31 | 三甲林芳瑜、二甲張羽昕、林芸瑄。中林村。指導:楊秀如老師。 |
664 | 嘉義縣 | 品德教育 | 好話一句 | 國小組 | 佳作 | 2010/12/10 | 二甲蔡松坡。指導老師:蔡金滿老師。 |
665 | 嘉義縣 | 議長盃 | 桌球 | 國小四男個人 | 第五名 | 2011/4/15 | 四甲林清諺第五名。指導:林連發老師。 |
666 | 全國 | 國語日報 | 極短篇 | 國小組 | 刊登 | 2011/4/20 | 六甲周文皓。指導:楊秀如老師。畫畫的啟示。 |
667 | 大林鎮 | 愛我家鄉彩繪 | 寫生 | 低年級 | 佳作 | 2011/4/10 | 一甲林依婷。指導老師:簡叡箴老師。 |
668 | 大林鎮 | 愛我家鄉彩繪 | 寫生 | 中年級 | 第一名 | 2011/4/10 | 三甲林芳瑜。指導老師:簡叡箴老師。 |
669 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小三女乙組 | 第一名 | 2011/4/29 | 三甲邱羿惠。成績: 9 分 56 秒 86 。 |
670 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小三女乙組 | 第五名 | 2011/4/29 | 三甲林億芬。成績: 11 分 49 秒 22 。 |
671 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小四女乙組 | 第二名 | 2011/4/29 | 四甲邱芯怡。成績: 9 分 18 秒 88 。 |
672 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小四男乙組 | 第三名 | 2011/4/29 | 三甲薛宗軒。成績: 11 分 34 秒 08 。 |
673 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小五女乙組 | 第五名 | 2011/4/29 | 五甲楊景惠。成績: 9 分 43 秒 75 。 |
674 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小五男乙組 | 第三名 | 2011/4/29 | 五甲林政賢。成績: 8 分 29 秒 56 。 |
675 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小五男乙組 | 第六名 | 2011/4/29 | 五甲謝孟恩。成績: 9 分 13 秒 65 。 |
676 | 嘉義縣 | 小鐵人 | 游泳加長跑 | 國小五男乙組 | 第八名 | 2011/4/29 | 五甲邱東茗。成績: 9 分 25 秒 16 。 |
677 | 大林鎮 | 母親節繪畫 | 繪畫 | 高年級 | 佳作 | 2011/4/27 | 五甲江怡慧。 |
678 | 大林鎮 | 母親節繪畫 | 繪畫 | 高年級 | 佳作 | 2011/4/27 | 六甲邱靜怡。 |
679 | 大林鎮 | 母親節繪畫 | 繪畫 | 低年級 | 第三名 | 2011/4/27 | 一甲王信評。 |
680 | 大林鎮 | 母親節繪畫 | 繪畫 | 低年級 | 佳作 | 2011/4/27 | 一甲許芯銣。 |
681 | 大林鎮 | 母親節繪畫 | 繪畫 | 創意獎 | 創意獎 | 2011/4/27 | 四甲邱芯怡。 |
682 | 嘉義縣 | 母親百分百甄選 | 照片加徵文 | 國小組 | 入選 | 2011/5/5 | 六甲周文皓。指導:楊秀如老師。 |
683 | 全國 | 國語日報 | 極短篇 | 國小組 | 刊登 | 2011/4/20 | 一甲吳妘婕。指導:楊秀如老師。中正郊遊記。 |
684 | 全國 | 人間福報 | 兒童園地 | 國小組 | 刊登 | 2011/5/10 | 四甲朱珮綺。小琉球之旅。指導老師:張玉坪老師。 |
685 | 嘉義縣 | 科展 | 生活應用科學 | 國小組 | 佳作 | 2011/5/24 | 溫存--回收物品對水的保溫效果之研究。郭明水老師。 |
686 | 嘉義縣 | 100 年青少年飆泳賽 | 游泳 15 公尺 | 無泳池丙組 | 第一名 | 2011/6/26 | 三甲邱羿惠、江怡穎、薛宗軒、陳芊雯。 |
687 | 嘉義縣 | 100 年青少年飆泳賽 | 游泳 15 公尺 | 無泳池丙組 | 第二名 | 2011/6/26 | 三甲林億芬、四甲邱芯怡、楊雅涵、廖于萱。 |
688 | 全國 | 國語日報 | 專題報導 | 國小組 | 刊登 | 2011/6/27 | 五甲謝佳穎。指導:郭明水老師。環保衛生紙處理。 |
689 | 嘉義縣 | 祥和文教畫畫 | 室內靜物寫生 | 國小中年級 | 入選 | 2011/6/30 | 二甲張羽昕。 |
690 | 嘉義縣 | 祥和文教畫畫 | 室內靜物寫生 | 國小高年級 | 佳作 | 2011/6/30 | 五甲江怡慧。 |
691 | 全國 | 京城銀行 | 創意繪畫 | 國小低年級 | 入選 | 2011/8/30 | 二甲吳妘婕。指導:簡叡箴、楊秀如老師。 |
692 | 全國 | 應雲崗基金會 | 徵文 | 國小組 | 優良 | 2011/9/8 | 六甲張予馨。指導:郭明水老師。 |
693 | 全國 | 應雲崗基金會 | 徵文 | 國小組 | 優良 | 2011/9/8 | 六甲林喬湘。指導:陳貞穎老師。 |
694 | 全國 | 應雲崗基金會 | 徵文 | 國小組 | 優良 | 2011/9/8 | 五甲邱芯怡。指導:張玉坪老師。 |
695 | 全國 | 應雲崗基金會 | 徵文 | 國小組 | 優良 | 2011/9/8 | 四甲林彥碩。指導:陳素媛老師。 |
696 | 全國 | 應雲崗基金會 | 徵文 | 國小組 | 優良 | 2011/9/8 | 三甲周一婷。指導:蔡宜璇老師。 |
697 | 嘉義縣 | 100 年度師生游泳接力賽 | 50 公尺 | 六男乙組 | 第一名 | 2011/9/14 | 六甲施韋仲、邱東茗、林政賢、謝孟恩。指導:林連發老師。 |
698 | 嘉義縣 | 100 年度師生游泳接力賽 | 50 公尺 | 六女乙組 | 第二名 | 2011/9/14 | 六甲楊景惠、吳旻蓁、張予馨、江怡慧。指導:塗怡樺老師。 |
699 | 嘉義縣 | 100 年度師生游泳接力賽 | 50 公尺 | 五女乙組 | 第二名 | 2011/9/14 | 五甲廖于萱、楊雅涵、邱芯怡、朱佩綺。指導:林連發老師。 |
700 | 嘉義縣 | 100 年度師生游泳接力賽 | 50 公尺 | 五女乙組 | 第三名 | 2011/9/14 | 四甲邱羿惠、江怡穎、林億芬、陳芊雯。指導:塗怡樺老師。隊數不足,併入五年級比賽。 |
701 | 嘉義縣 | 100 學年度語文賽 | 閩南語字音字形 | 學生組 | 第一名 | 2011/9/21 | 六甲江森楣。指導:張惠虹老師。 |
702 | 嘉義縣 | 100 學年度語文賽 | 閩南語字音字形 | 學生組 | 第二名 | 2011/9/21 | 六甲郭芳瑀。指導:張惠虹老師。 |
703 | 嘉義縣 | 100 學年度語文賽 | 寫字 | 教師組 | 第六名 | 2011/9/21 | 五甲級任林連發老師。 |
差勤系統
教師進修網
學力檢測
111健康議題網路問卷網站
111下導護輪值表、中心德目及各班掃區
中林國小榮譽制度
中林國小上下學路線圖
心快活平台
競賽系統
教育部
教育部教師專業發展支持作業平臺
教育雲
教育雲「疫起線上看」專區
縣網中心
資訊入門網
課程整合平台短片
中林國小FaceBook
中林國小校園無障礙及防災避難圖
中林國小校園安全地圖
教育部數位學習平台
PaGamO
愛滋病專區
教育部防制霸凌專區
縣婦幼隊
食藥管理局
食藥服務網
暑假休閒活動
學生游泳能力121網
教育部體適能網
內政部消防署
防災知識網
防救災數位網
體委會健康網
行政院衛生署
交通部觀光局
法治教育網
愛滋毒品no網
向電子菸說不
動植物防疫宣導
中小學網路素養認知網站
防災教育數位學習平台
行政院衛生署疾管局
交通安全入口網
環教管理網
愛學網
環保頻道網
紫錐花運動
第40期「拒毒+1」
第41期「拒毒+1」」
課文本位閱讀
反性別暴力資源網
活化教學資源網
地方行政研習
中林教育儲蓄戶
補救教學入口
補救教學評量
警政署165防詐編專區
社區大學
嘉義縣家畜疾病所認養動物專區
食品安全週報
水保與農造
土石流防災
農村風情網
康軒英語測驗
康軒英語測驗
性教育教學資源網
清新帝國
codecombat
codemonkey
竹林資訊站
兒童權利公約資訊網
檢舉詐欺車手專區
學力檢測問卷系統
磁生電六法
kahoot
單極馬達製作之一
單極馬達製作之二
單極馬達製作英文版
五甲自然1120516
五甲自然平時測驗
三甲社會平時測驗
四甲自然平時測驗1120609
品格萬花筒
homopolar motor
AR網站
藝起ABC網站課程